МГБ ЛНР отчитались о разоружении населения

МГБ самопровозглашенной ЛНР отчитались об изъятии у населения, проживающего в зоне конфликта, незаконно полученного оружия в количестве 190 тысяч единиц за период 9 месяцев.
МГБ ЛНР изъяло у населения республики 190 тысяч единиц оружия и боеприпасов, полученных, по словам сотрудников ведомства, незаконным путем.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по противодействию нелегальному обороту на территории ЛНР оружия и боеприпасов силами полиции Республики установлено 247 фактов незаконного хранения арсеналов огнестрельного оружия и боеприпасов. Всего за девять месяцев 2017 года МВД ЛНР изъято 158 527 единиц оружия и боеприпасов, а также 1 448 кг различных взрывчатых веществ».

Еще 21 схрон боеприпасов и стрелкового оружия, найденного в глубоком тылу (Антрацитовский район, Ровеньки, Красный Луч), МГБ ЛНР приписало украинским диверсантам. Сотрудники ведомства не уточняют как такие большие партии вооружения могли вообще появиться на территории республики.

Стоит отметить, что в начале конфликта в 2014 году именно люди, у которых было на руках хоть какое-то вооружение смогли встать на защиту населения. Конфликт не окончен, но более 90% жителей республики теперь не может защитить свои семьи в случае непредвиденной опасности. Да и вооружение, находящееся у НМ ЛНР и МГБ вряд ли можно назвать полученным законным путем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: