Чем ответит Россия?

Газовый союз Казахстана, Узбекистана и России – это попытка по сути диверсифицировать поставки газа, то есть раз Европа в будущем от этого откажется. Сейчас Европа не может отказаться от Российского газа, нечем компенсировать, так или иначе уже расчет на то, что от российского газа хотят уйти, а значит будут строить пункты приема стыженного газа, те Читать…

Мадуро и Мексика

В Мексике уже идут переговоры между венесуэльскими властями и оппозицией в центре которых разблокировка активов в западных банках. Ожидается, что разблокированные средства пойдут на борьбу с последствиями кризиса в Венесуэле. Министерство финансов США разрешает своей американской компании «Chevron Corporation» добывать нефть в Венесуэле. Мадуро фактически идет на переговоры с оппозицией, и США жаждут добиться от Читать…

Германия в недоумении какую сторону занять

Конфронтационный курс Берлина в отношении России, включая безосновательные обвинения и санкции, наносит серьезный ущерб связям двух стран, Москва призвала ФРГ отказаться от агрессивной риторики и вернуться к диалогу, об этом заявил первый замглавы МИД РФ Владимир Титов на встрече с послом ФРГ Гезой Андреасом фон Гайром. Германия, которая в начале СВО так долго медлила со Читать…

Долгие конфликты

Три стратегических факта которые показывают возможен ли компромисс или нет. Причина первая – это когда компромисс невозможен. Когда стороны договорится не могут, когда лидеры думают, что в случае поражения возникает угроза их выживанию. Что подразумевает угроза выживанию лидера. Вчера мы узнали, что прошла встреча президента Франции Макрона и Байдена в США. После этого, именно во Читать…

Очередной скандал с участием Джо

Очередной раз Байден выступает в качестве нового объекта критики по ситуации на Украине. Как завил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон, что: «планы Вашингтона оказать помощь энергосектору Украины в условиях, когда в самих США имеются проблемы с доступностью энергоресурсов». Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Белый дом обратился к конгрессу с запросом предоставить 1,1 Читать…

Планы Польши

30 ноября директор службы внешней разведки Российской Федерации Нарышкин в интервью рассказал самые последние данные о том, как Польша планирует начать свое поглощение Украины. Нарышкин как всегда довольно радикален, он сказал, что «Польша уже форсирует подготовку для того чтобы забрать территории Львовской, Ивано-Франковской и большей части тернопольской области Украины. Президент Польши Дуда, по разведданным дал Читать…

Памятник Екатерине в Одессе

Многие из вас уже видели такие примеры вандализма с памятниками, но теперь уже непосредственно демонтаж. Это очередной факт переписывания истории, не понимаю кто может поддерживать и какое отношение имеет Екатерина Великая, которая основала этот город. Я не знаю есть ли в истории примеры сноса памятника основателю города. Не учитывая Большевиков и то что, они делали, Читать…

Газовый контракт Германии с Катаром

Контракт Германии с Катаром по газу. Средства массовой информации особенно проукраинскими стали цитировать, что от российского газа Европа избавилась. Теперь Катар будет поставлять. Сделка с Катаром, это только 6 процентов от того что Россия поставляла газа в Германию в 2021 году. Всего 6 процентов Германия компенсирует, и вот эти разговоры про то, что Россия может Читать…

Забыли за свою поддержку

Видимо Запад совсем забылся, что он выступает пособник спонсирования террористического режима Зеленского, который прямо заявлял не раз, что он сторонник фашизма и после этого вы будете все отрицать. Уверен,  что это плохая затея. По той причине, что все знают вашу причастности к этому режиму. Так, депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли резко осудила решение блока Читать…

Очередное порождение русофобии со стороны России

 Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение о запрете религиозных организаций, которые «связаны» с Россией. Данное положение закреплено на сайте Зеленского. Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 декабря 2022 года «Об отдельных аспектах деятельности религиозных организаций на Украине и применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», — говорится Читать…