Очередное порождение русофобии со стороны России

 Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение о запрете религиозных организаций, которые «связаны» с Россией.

Данное положение закреплено на сайте Зеленского.

Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 декабря 2022 года «Об отдельных аспектах деятельности религиозных организаций на Украине и применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», — говорится в документе.

Санкционный список пока не обнародован, но из текста указа следует, что украинское правительство должно в двухмесячный срок вынести на рассмотрение Верховной рады законопроект о невозможности деятельности в стране религиозных организаций, «аффилированных с центрами влияния в Российской Федерации».

Ранее Зеленский заявил, что на Украине нужно создать условия, при которых «зависимые от страны-агрессора деятели не будут иметь возможности манипулировать украинцами».

С начала российской специальной военной операции на Украине существенно усилилось давление со стороны властей на каноническую Украинскую православную церковь. Националисты и сторонники раскольнической «Православной церкви Украины» (ПЦУ) осуществляют захваты храмов, нападают на духовенство и верующих УПЦ.

Зеленского, видимо Зе, своими реформами, решил отказаться от всего русского. ЗРЯ!

Скоро же придется принимать гостей с распростёртыми объятиями. и тебе уже будет некуда спрятать свою гнилую пятую точку.



Добавить комментарий

Войти с помощью: