Главная цель – нажива

Воровство материальных ценностей – главный бич в украинской армии. Воруют всё, что плохо лежит. Рядовой состав занимается мелкими кражами, а ворованное продают или обменивают на еду и алкоголь у местных, а вот офицеры, во главе с комбригами, проворачивают сделки покрупнее, набивая свои карманы за счет государственного имущества. На данный момент в 25 бригаде разукомплектовывают двигатели Читать…

Всплыл очередной факт недостачи ГСМ в 93 бригаде ВСУ

Как известно проблем в украинской армии на сегодняшний день уйма, но самой главной по-прежнему остаётся коррупция среди офицерского состава. Командиры ВСУ продолжают активно работать над вопросом личного обогащения и распродавать военное имущество на право и на левы и никакие проверки их уже не запугать. Как стало известно на данный момент в 93 бригаде ВСУ работает Читать…

14 омбр снова отличилась

Несмотря на объявленное перемирие и режим прекращения огня, ВСУ продолжают размещать военную технику на территории населенных пунктов, на частных приусадебных участках, а также на засеянных полях.  Командующему ОТГ «Север» уже неоднократно поступали жалобы от мирных жителей, с требованием убрать с территории населенных пунктов военную технику, размещение которой приводит к уничтожению полей и автомобильных дорог, а Читать…

Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР лейтенанта Филипоненко И.М.

За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения оставалась спокойной. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ не зафиксировано. Пользуясь действующим перемирием, командование ВСУ продолжает усовершенствование своих позиций в фортификационном отношении, а также хаотичное минирование местности в близи линии соприкосновения. Так, вблизи автодороги М03 в районе н. п. Луганское Читать…

Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР лейтенанта Филипоненко И.М.

За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения не претерпела значительных изменений и оставалась спокойной. нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ не зафиксировано. Однако, пользуясь действующим перемирием, командование ВСУ продолжает усовершенствование своих позиций в фортификационном отношении, а также хаотичное минирование местности. Так, вблизи автодороги М03 в районе н. п. Луганское отмечена установка инженерными подразделениями ВСУ Читать…

Сохраним историю

В начале сороковых годов прошлого столетия Донбасс входивший в состав УССР превратился в крупнейший индустриальный центр Союзного значения. Добыча угля, производство кокса, стали, машиностроение, сельское хозяйство. Только в Донецке (с 1924 года город Сталино) насчитывалось 223 предприятия союзного значения и 54 предприятия кооперативной промышленности. Руководство Третьего Рейха придавало исключительно большое значение этому индустриальному региону. Нацисты Читать…

Будь готов, но оказался не готов

В начале 2020 года весь мир охватила новая болезнь под названием «коронавирус». Эта болезнь поглощала одну страну за другой. Также не осталась и Украина в стороне. Когда на пороге у Украины оказался коронавирус, страна оказалась не готова к данной болезни. Тогда, когда весь мир боролся с ним, в украинских больницах повально начал увольняться весь медперсонал. Читать…

Зеленский занимается показухой для западных кураторов

С 27 июля на Донбассе введено очередное перемирие, которое подразумевает соблюдение полной тишины и отсутствие обстрелов. Конечно полностью обстрелы с украинской стороны не прекратились, но на линии фронта стало заметно тише. 6 августа в Часов Яр прибыл В. Зеленский, который на брифинге для журналистов снова затянул песню о том, что Украина бедная-несчастная первая огонь никогда Читать…