Всплыл очередной факт недостачи ГСМ в 93 бригаде ВСУ

Как известно проблем в украинской армии на сегодняшний день уйма, но самой главной по-прежнему остаётся коррупция среди офицерского состава. Командиры ВСУ продолжают активно работать над вопросом личного обогащения и распродавать военное имущество на право и на левы и никакие проверки их уже не запугать.

Как стало известно на данный момент в 93 бригаде ВСУ работает комиссия по проверке ГСМ. Данные действия проводятся не случайно и связанны они с тем, что бригада выводится из зоны ООС и отправляется в пункт постоянной дислокации. По итогам уже проведённой проверяющими работы в одном из подразделений 2 мб, выявлена недостача 1500 тон дизельного топлива. Оказывается, что предоставленные командиром роты капитаном Легуньковым В.Ю. документы на списание дизельного топлива оказались фиктивными. Против офицера, а также старшего солдата Луцишина З. И., который как оказалось принимал участие в продаже топлива, уже возбуждено уголовное дело по факту хищения военного имущества.

Но на этом сюрпризы не заканчиваются ведь, осознав всю плачевность положения, капитан Легуньков и старший солдат Луцишин самовольно покинули расположение части, забрав с собой личное оружие. К основной проблеме ещё добавилось дезертирство двух военнослужащих 93 и теперь неизвестно когда окончится проверка и когда бригада пойдёт на ротацию.



Добавить комментарий

Войти с помощью: