ООО Торговый дом Нефтепродукт не выплачивало заработную плату работникам — вмешалась Прокуратура (+видео)

В ЛНР Ровеньковское отделение ООО Торговый дом Нефтепродукт (которое взымает плату с населения за гуманитарно поставляемую из России электроэнергию) месяцами не выплачивало заработную плату сотрудникам. В дело пришлось вмешаться Прокуратуре ЛНР, которая смогла заставить выплатить задолженность в почти 1,5 миллиона рублей. Читать…

Всу обстреляли ДНР — поврежден флюсо-доломитный комбинат

Украинские силовики открыли огонь по подконтрольному ДНР Докучаевску, в результате чего повреждения получили объекты флюсо-доломитного комбината. Читать…

Ввод миротворцев неизбежен

Командование УНМ ДНР подготавливает план по отводу войск от линии разграничения и передаче занимаемых позиций миротворческому контингенту ООН. Данный проект предусматривает три стадии реализации — два дня «тишины», вывод тяжелой техники в течение пяти дней, и затем отведение личного состава. Как заявили в УНМ ДНР этот план готовится уже давно, так как рано или поздно Читать…

Следствие отказалось принимать у Украины «доказательства» по делу Боинга МН17.

О стремлении украинского президента любой ценой очернить Россию в глазах мировой общественности сегодня не знает только ленивый. В любом происшествии и чуть ли не в каждой тени Петру Порошенко видится зловещий силуэт двуглавого орла, чье единственное занятие – строить козни против Украины и её президента. Так и сейчас Порошенко решил воспользоваться удобной возможностью период проведения Читать…

Проект «Украина-полигон НАТО» уже реальность

Сегодня на территории Западной Украины существует одно из самых засекреченных мест на котором сотни заокеанских военных инструкторов учат украинскую армию военному делу. Речь идёт о полигоне Яворов во Львовской области, куда слетелись военнослужащие из Канады, США, Великобритании и Латвии. Отметим, что в 1944-м году во время Второй мировой войны, здесь обитало более тысячи членов украинской Читать…

Южный котел должен стать наукой

В 2014 году, в самом начале военного конфликта на Донбассе, ВСУ попало в Южный котел, который образовался из-за некомпетентного военного руководства ВСУ и грамотных действий ополчения. Посудите сами, разве грамотный командир загонит многотысячную группировку войск практически в ловушку. Натолкнувшись на ожесточённое сопротивление повстанцев, украинские силы лишь частично выполнили поставленную задачу, оставив не перекрытым участок границы Читать…

Переброска ВСУ в зону ООС продолжается

ВСУ продолжают накалять обстановку на линии соприкосновения и укреплять свои позиции. В обход всем договорённостям украинская армия и не думает об отводе войск, а наоборот техника ВСУ стягивается всё ближе к территориям Республик. Как стало известно за последнюю недель в прифронтовую зону были переброшены подразделения 14, 92 омбр и 1 отбр ВСУ для проведения диверсионных Читать…