ООО Торговый дом Нефтепродукт не выплачивало заработную плату работникам — вмешалась Прокуратура (+видео)

В ЛНР Ровеньковское отделение ООО Торговый дом Нефтепродукт (которое взымает плату с населения за гуманитарно поставляемую из России электроэнергию) месяцами не выплачивало заработную плату сотрудникам. В дело пришлось вмешаться Прокуратуре ЛНР, которая смогла заставить выплатить задолженность в почти 1,5 миллиона рублей.
Подробнее сообщили в Прокуратуре ЛНР.

«Не соблюдение прав граждан на своевременное и в полном объёме вознаграждение за труд — одна из основных причин трудовых споров и конфликтов. Поэтому, с целью стабилизации и укрепления социальной обстановки в городе, прокуратурой регулярно проводятся проверки исполнения требований Трудового законодательства Луганской Народ Республики в части оплаты труда на предприятиях, учреждениях, организациях всех форм собственности», — напоминают в прокуратуре ЛНР.

По результатам проверки установлено, что работникам предприятия не выплачена заработная плата на сумму 1 миллион 154 тысячи рублей.

«Так, прокуратурой города приняты меры реагирования по результатам которых руководством одного из предприятий города выплачена задолженность по заработной плате работникам в размере 1 миллион 154 тысячи рублей», — сказано в сообщении.



Добавить комментарий

Войти с помощью: