#Hyundai присоединяется к пулу …

инвесторов стартапа #IonicMaterials.

Ionic Materials это американский стартап, …разрабатывающий технологию полимерного электролита для твердотельных литий-ионных батарей, не содержащих кобальта. В планах компании начать массовое производство батарей на производственном объекте, который будет построен в Массачусетсе, США.

В первой половине года инвесторами этого проекта выступили альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, вложивший в него 65 млн.$. и компания A123 Systems, так же базирующаяся в Штатах, но принадлежащая китайской компании Wanxiang.

Сейчас Hyundai присоединился к кругу инвесторов Ionic Materials, через свою дочернюю компанию CRADLE, однако сумма вложений пока не была раскрыта.

Ожидаемые преимущества твердотельных батарей:

— Изначальная безопасность. Отсутствие проблем связанных с жидким электролитом,
— Более высокая ёмкость. Можно использовать аноды и катоды с большим энергетическим потенциалом,
— Низкие производственные затраты. Стоимость конечного продукта уменьшается за счёт менее дорогостоящих компонентов.

«Прорывная технология Ionic Materials может значительно улучшить технологию батареи», — сказал Джон Сух, вице-президент Hyundai CRADLE. «Мы ищем способы обеспечить наши электромобили более эффективными аккумуляторными решениями. К тому же разработки Ionic Materials позволят создавать более экологически чистые и безопасные комплектующие».

«Инвестиции Hyundai представляют собой ещё одну важную веху в развитии нашей компании и востребованность наших исследований», — сказал Майк Циммерман, основатель и главный исполнительный директор Ionic Materials. «Благодаря помощи наших инвестиционных партнеров мы расширили свои возможности по разработке и уже в ближайшее время готовы предоставить продукт, готовый к массовому производству».

#Аккумулятор #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: