Проект «Украина-полигон НАТО» уже реальность


Сегодня на территории Западной Украины существует одно из самых засекреченных мест на котором сотни заокеанских военных инструкторов учат украинскую армию военному делу. Речь идёт о полигоне Яворов во Львовской области, куда слетелись военнослужащие из Канады, США, Великобритании и Латвии. Отметим, что в 1944-м году во время Второй мировой войны, здесь обитало более тысячи членов украинской группировки ОУН-УПА, герои которой сегодня прославляются по всей «незалежной».
Ещё с 2015 года иностранные инструкторы делятся с украинцами собственным опытом войны повышая их квалификацию. Теперь в Яворове на постоянной основе пребывают около 200 американских и 250 канадских инструкторов. Обученные ими в короткие сроки оказываются на юго-востоке в рядах ВСУ и отрабатывают там полученные навыки на мирном населении.
А с 14 июля текущего года начались совместные украинско-американские учения «Sea Breeze-2018», которые проходят в Одесской области на полигоне Широкий Лан. И как вы уже догадались не без участия учителей из-за бугра. Украинские СМИ широко освещают данное событие и радости их нет предела так же, как и президенту Порошенко, который гордо заявляет о сотрудничестве с НАТО.
Ко всему прочему военно-политическим руководством Украины было принято решение о строительстве ещё одного полигона для испытаний нового вооружения. Новый современный государственный испытательный полигон планируется сдать до конца 2020года. Размещаться он будет между полуостровом Ягорлыцкий кут и селом Александровка Голопристанского района Херсонской области и размеры не маленькие около 3,7 тыс. га. Вот только зачем самостийной он нужен непонятно. Украина на данный момент практически не выпускает ракетное вооружение и если всё-таки выпустит несколько единиц в будущем, то для испытаний необязательно вкладывать миллиарды долларов на что-то новое. Хватило бы и имеющихся действующих полигонов.
Невооружённым глазом видно, что Украина превращается в один большой полигон НАТО и этому никто не препятствует. По всей видимости ни для чего другого самостийная и не нужна. Но Порошенко продолжает убеждать народ о скором вступлении в НАТО и других благах.



Добавить комментарий

Войти с помощью: