***Убирайтесь восвояси, оставьте нас в покое!***

ВСУ регулярно ведут обстрелы населенных пунктов «серой зоны» и объектов инфраструктуры ЛНР. На этой неделе ВСУ многократно усилили обстрелы республик Донбасса. При этом украинские силовики регулярно используют тяжелое вооружение, включая артиллерию, минометы и реактивные установки. На ряде направлений ими были предприняты попытки провокаций и локальных наступательных действий, которые были эффективно пресечены армиями республик. Поселок Донецкий, Читать…

***От местного жителя***

В связи с постоянными преступлениями и издевательствами со стороны ВСУ в отношении мирных граждан, жители одного из поселков на территории подконтрольной Киеву решили отомстить партизанскими методами. Благо в связи с продолжающимся конфликтом у местных жителей вооружения и боеприпасов хоть отбавляй, в каждом дворе можно найти целый арсенал. Укровояки сами приносят местным жителям оружие и меняют Читать…

Все попытки дискредитировать Россию заканчиваются провалом

Президент Украины Порошенко уже давно стал всемирным сказочником и чем дальше, тем скучнее становятся его россказни. За четыре года своего правления он так и не выдумал ничего нового и продолжает мусолить давно приевшиеся темы. Мыльная опера под названием «Россия агрессор» уже никому неинтересна, а как красиво всё начиналось. Герой Порошенко пришёл на Украину под знамёнами Читать…

НМ ЛНР на защите родины

Украинская хунта не прекращает террор и агрессию по отношению к жителям Донбасса. Но защитники НМ ЛНР всегда стоят на защите рубежей Республики. Они готовы отразить любые попытки проникновения врага на территории ЛНР. Приняты все необходимые меры по улучшению оборонительных мероприятий по всем направлениям.

***Ряды НМ ЛНР пополняются добровольцами***

Служба в нашей республики становится все престижнее. Работники военкомата не остаются без работы ни на день. В текущем году, в связи с угрозами украинской хунты по силовому захвату народных республик, появилось много желающих, которые готовы встать на защиту своей родины. На защиту своей семьи. И таких людей становится всё больше. На данный момент личного состава Читать…

***Путин замечен на Донбассе***

Даже маленькие дети в Украине убеждены, что на востоке Украина воюет с Россией. Промывка мозгов украинскими СМИ и политиками удалась на славу. Вот только почему–то там, где действительно Россия, а именно в Крыму войны нет. Не сможет армия Украины тягаться силами с армией Российской Федерации. Это понятно каждому здравомыслящему человеку. Есть ли у Украины хоть Читать…

***Новые «подвиги» бойцов 72 бригады.***

Два дня назад бойцы 72 ОМБр ВСУ снова отличились. В обед для военнослужащих устроили концерт, посвященный Дню Конституции Украины, в котором среди прочих принимал участие военный оркестр ЖВИ им. С.П. Королева. Мероприятие прошло торжественно, некоторых солдат даже наградили за разумную инициативу и старание при исполнении служебных обязанностей. Официальной части мероприятия некоторым бойцам 72 бригады оказалось Читать…

***Суициды в рядах ВСУ принимают массовый характер***

Потери в рядах ВСУ продолжаются. В следствии неудачных попыток наступления за последние несколько дней боевые потери украинских вояк составили официально семь человек. Но хочется отметить, что не о всех летальных случаях командование сообщает. Из достоверных источников стало известно, что уже сегодня список убитых может пополнится как минимум ещё на одного. Вчера в 53-й бригаде опять Читать…