На фронт едут подразделения, прошедшие подготовку в НАТО

Украинское командование на ротацию отправило подразделения, прошедшие боевую и стратегическую подготовку у инструкторов НАТО. Также стало известно, что в ДНР под обстрелами ранены уже два человека. Читать…

«Письмо…»

Вооруженные силы РФ уже довольно продолжительное время проводят военную операцию в Сирии. Только с начала 2017 года там погибло(по официальным данным) не менее 40 российских военных, хотя власти подтвердили только 10 погибших. Каждый из них был чьим-то сыном, отцом, мужем. Почему о части потерь государство умалчивает? Неужто, оно отказывает от своих граждан, положивших жизни за Читать…

«Закон о языках или узаконенная русофобия?»

25 сентября Пётр Порошенко подписал закон «Об образовании», а 27 сентября текст данного закона был опубликован в издании Верховной Рады Украины – «Голос Украины», тем самым вступив в силу. Согласно новому закону, с 1 сентября 2018 года учиться на языках нацменьшинств можно будет только в детском саду и начальной школе, параллельно изучая государственный язык. С Читать…

КПВВ Золотое заминировано

С обеих сторон трассы у КПВВ Золотое представители СММ ОБСЕ обнаружили противотанковые мины. Ранее обе стороны (ЛНР и Украина) заявляли о завершении работ на данном участке. Халатность или умышленное преступление против людей? Читать…