На фронт едут подразделения, прошедшие подготовку в НАТО

Украинское командование на ротацию отправило подразделения, прошедшие боевую и стратегическую подготовку у инструкторов НАТО. Также стало известно, что в ДНР под обстрелами ранены уже два человека.
Об этом со ссылкой на разведданные заявил представитель Министерства Обороны ДНР Эдуард Басурин:

«Зная, на основе последних конфликтов на Ближнем Востоке, а это Сирия, Ирак, Афганистан, как воюют войска НАТО и, как используют тактику «выжженной земли», можем сделать вывод, что военно-политическое руководство Украины не рассматривает мирный путь разрешения конфликта в принципе. И после ротации бригад, жертвы среди мирного населения нашей Республики могут только увеличиться».

Никаких подтверждений своим словам Эдуард Басурин не предоставил.

В командовании ДНР сообщили, что в результате боев между республиканскими военнослужащими и украинскими, ранен 1 мирный житель ДНР и один военнослужащий:

«На Донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам одиннадцати населенных пунктов выпущено двадцать семь мин калибра 82 мм. На Мариупольском направлении противник выпустил восемь мин калибра 82 мм по району Коминтерново. Также применялось вооружение БМП, различные виды гранатомётов и стрелковое оружие. На Горловском направлении противник применил гранатометы и стрелковое оружие по населенному пункту Озеряновка. В результате обстрелов со стороны ВСУ ранения получили один мирный житель и один военнослужащий ДНР».



Добавить комментарий

Войти с помощью: