Нацгвардия Украины арестовала жительницу ЛНР

Нацгвардейцы Украины арестовали на блокпосту при попытке пересечения линии соприкосновения жительницу ЛНР, состоящую в «Мир Луганщине».
Об этом сообщает пресс-служба Западного территориального управления Нацгвардии Украины:

«Около 6:00 утра во время проверки граждан, которые двигались на автомобиле Mercedes Vito, военнослужащие обнаружили жительницу города Вахрушево Луганской области, которая, согласно базе «Блокпост», причастна к общественной организации незаконного вооруженного формирования ЛНР «Мир Луганщины»».

Год назад в руки ОД Луганская Гвардия поступили списки членов «Мир Луганщины», которые были переданы властями ЛНР в Украину для подготовки к выборам, еще тогда этот факт вызывал недоумение. Выборы так и не состоялись, а списки Украина передала спецслужбам и полицаям. Еще в феврале 2016 луганский портал ЛИЦ опубликовал фамилии 62 тысяч участников ОД Мир Луганщине в свободном доступе, Украина назвала такой жест «подарком».

Сегодня стало явно — украинские спецслужбы активно пользуются списками членов «Мир Луганщине» для задержаний и арестов местных жителей ЛНР. Стоит отметить, что в данные списки официально вошли почти 300000 налогоплательщиков и госслужащих ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: