«Штаб блокады» заявляет, что будет убивать тех, кто попробует их разогнать

«Штаб блокады» заявляет, что не планирует ни с кем драться, однако всех, кто предпримет попытку разгона блокады, они будут убивать.Об этом заявил координатор «Штаба блокады торговли на крови», второй командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский. «Они думали, что с ними будут драться. Двенадцать человек на редуте два часа противостояли 150 «титушкам». Ветераны не дерутся, о чем Читать…

ДФС и Авдеевка обесточены

Обстрелам подверглась ДФС, Ясиноватая и окрестности, где находится ЛЭП, которая подает электроэнергию в Авдеевку, на ДФС и Коксохимический завод.В момент обстрела на территории находились представители ОБСЕ, их пришлось экстренно эвакуировать вместе с персоналом ДФС, по которой также велся огонь. Украинские силовики сегодня обстреляли поселок Крутая Балка вблизи Ясиноватой, повреждения получили линии электропередачи, питающие в частности Читать…

ВСУ обстреляли Стаханов, Киев перекрыл подачу воды в ЛНР

Сегодня ночью артиллерийскому обстрелу со стороны украинских силовиков подвергся город Стаханов, ЛНР. Также стало известно, что Киев прекратил подачу водоснабжения в ЛНР, без воды остается почти вся республика.»В три часа ночи без предоставления официальных документов прекращена поставка воды с ЗФС находящейся на территории Украины и обеспечивающей водоснабжение городов Первомайск, Стаханов, Кировск, Брянка, Алчевск, Перевальск, Красный Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — есть пострадавшие

В результате боев ДНР с ВСУ ранен 1 мирный житель, несколько домов разрушены и под обстрел попала шахта Засядько.В результате ночного боя пострадал по меньшей мере 1 человек и жилые дома. Также местные СМИ сообщают об обстреле шахты имени Засядько. «Сегодня ночью ВСУ обстреляли Киевский район, снаряд прилетел в хозяйственный двор шахты Засядько, повреждено остекление Читать…

Россия и США не предадут огласке причину смерти Чуркина

Россия согласилась с США в решении не предавать огласке настоящую причину смерти постоянного председателя ООН Виталия Чуркина.Россия и США мотивировали свое решение правом неприкосновенности частной жизни и дипломатического иммунитета. Об этом решении Россия заявила на на сессии ООН. Ранее стало известно, что нью-йоркские судмедэксперты не будут разглашать причины смерти постпреда РФ при ООН Чуркина в Читать…

«Штаб блокады» пообещал оставить ЛДНР без воды и еды

«Штаб блокады торговли с оккупантами» пообещал лишить ЛДНР жизненно необходимых ресурсов — электроэнергии, воды и еды.Когда жители Донецкой и Луганской Народных Республик останутся без еды, воды и электроэнергии, они станут более сговорчивыми и поймут, что не смогут жить без Украины. Об этом заявил главарь «штаба блокады торговли с оккупантами» Анатолий Виногородский. «Мы полностью закроем все Читать…

Россия не возобновит поставки дизтоплива на Украину

Трубопроводные поставки дизельного топлива из России на Украину прекратились еще в феврале, однако ожидалось, что они возобновятся в марте, но не возобновились.Об этом сообщают РИА Новости . В Транснефти уточнили, что у России отсутствуют межправительственные соглашения по поставкам нефтепродуктов в Венгрию и на Украину, прокачку дизельного топлива в этих направлениях ведут компании, исходя из своей Читать…

На Донбассе высокая вероятность экологической катастрофы

Война в Донбассе и бои около промышленных центров могут привести к химической катастрофе, заявил спецдокладчик ООН по вопросу о последствиях для прав человека экологически обоснованного регулирования и удаления опасных веществ и отходов Баскут Тункак.В ООН в ходе доклада напомнили, что 24 февраля было обстреляно здание, в котором находилось 7 тысяч килограммов токсичного газа хлорина. На Читать…