Украина не будет отводить технику от фронта

Киев не намерен отводить военную технику от линии фронта 7 марта. Дейнего надеется, что Украина передумает.Об этом сообщил Дейнего. Ранее была договоренность об отводе вооружения от линии соприкосновения 7 марта, однако Киев не намерен этого делать, да и вообще выполнять Минск, о чем неоднократно заявлял. «К сожалению, вразумительно ответа от украинской стороны не получили, хотя Читать…

Сбербанк России не признал паспорта ЛДНР

Оказалось, что Сбербанк России не планирует следовать Указу Президента России Владимира Владимировича Путина относительно признания документов, выданных ЛНР и ДНР.Президент России Владимир Путин подписал Указ, согласно которому Россия признает документы выданные службами ЛНР и ДНР, в перечень вошли паспорта, свидетельства о браке и разводе, свидетельства о рождении и смерти, водительские удостоверения и другие. Однако, Сбербанк Читать…

ВСУ готовят провокации на Станице Луганской

Украина готовит провокации перед отводом техники. За сутки двое ВСУшников подорвались на минах.Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко. «В районе населенного пункта Счастье в зоне ответственности 14 бригады ВСУ одновременно с проведением занятий с корректировщиками и наблюдателями, зафиксирована работа беспилотного летательного аппарата, проводящего разведку на линии соприкосновения, данной бригады. Мы можем сделать вывод, Читать…

В боях за сутки погибли двое, 1 ранен в ДНР

В боях ВСУ за сутки по официальной информации погибли 2 бойца ДНР, еще 1 ранен.Об этом сообщает официальный представитель ДНР Эдуард Басурин. «В результате обстрелов двое военнослужащих Донецкой Народной Республики убиты и один ранен, потери среди мирного населения уточняются», — сказал он. Под обстрел украинских военных попали 13 населенных пунктов Республики: поселки Старомихайловка, Трудовские и Читать…

Глава фискальной службы Украины недееспособный

Врачи признали главу фискальной службы Украины, которого обвиняют в хищении 73 млн долларов США недееспособнымСогласно заключению медиков, у Романа Насирова зафиксировано высокое кровяное давление и учащённый пульс. Врачи Института кардиологии академика Стражеска провели осмотр главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, которого ранее неизвестные насильно доставили из больницы «Феофания» в институт. Итогом осмотра стала констатация Читать…

ВСУ открыли огонь по ДНР с моря

ВМС Украины открыли огонь по ДНР из Азовского моря.Об этом сообщают журналисты. Два небольших военных катера ВМС Украины открыли огонь по позициям ДНР возле Широкино. «Украинские военные моряки, как известно, еще осенью 2015 года разместили в порту Мариуполя два небольших военных катера — мотобота. До последнего времени мотоботы выходили в Азовское море только для разведки Читать…

Грузовик ВСУ перевернулся — есть раненые и погибшие

В Луганской области водитель грузовика не справился с управлением, в результате чего транспортное средство было перевернуто вместе с личным составом ВСУ.В рядах ВСУ продолжает расти количество небоевых потерь. В результате ДТП на территории Луганской области погиб один и были ранены пятеро украинских военнослужащих. Об этом сообщил Марочко, ссылаясь на данные разведки. «Так, в 24 бригаде Читать…

Активисты заблокировали еще один жд путь — Конотоп

Активисты «блокады на крови» заявили об открытии нового редута на железнодорожном узле Конотоп. Также заблокированы железнодорожные составы с углем России.На товарной станции на новом редуте Конотоп были блокированы несколько грузовых поездов из Российской Федерации. Отмечается, что в грузовых вагонах находится высококачественный уголь марки антрацит. «На данный момент идет инженерное облагораживание территории. Редут получил название в Читать…