Фирташ освобожден по решению суда

Известный бизнесмен, олигарх Украины освобожден из-под стражи по решению суда, который и постановил ранее его задержать и экстрадировать в США.Сегодня Высший земельный суд Вены вынес новое постановление по делу украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Суд постановил аннулировать постановление этого же суда, вынесенное 2 дня назад, и отпустить бизнесмена из-под стражи. Экстрадиция ему также не грозит. Суд Читать…

Life продолжает не работать в ДНР

Если Украина решит отключить ДНР от своих операторов, ДНР заменит украинский трафик российским. Напомним, вчера на территории ДНР в результате диверсии прекратил осуществлять работу украинский оператор «Life».Министр связи ДНР Виктор Яценко сообщил, что сроки восстановления связи оператора «Life» могут затянутся на неопределенный срок. Он уточнил, что на данный момент они не знают где именно произошел Читать…

ОБСЕ приняли решение расширить миссию на Украине

ОБСЕ намерена увеличить число наблюдателей Специальной мониторинговой миссии на Украине, укрепить ее технический потенциал, увеличить часы патрулирования линии соприкосновения, заявил министр иностранных дел Австрии, председатель ОБСЕ Себастьян Курц.Об этом сообщает Интерфакс. «Одним из центральных вопросов, с которыми приходится иметь дело ОБСЕ, — кризис на Украине и вокруг Украины. Этот кризис имеет ряд аспектов: это аннексия Читать…

МИД Белоруссии о въезде в страну по документам ЛДНР

В МИД Белоруссии прокомментировали ситуацию со въездом на территорию страны людей с документами, выданными в самопровозглашенных ЛНР и ДНР.При въезде в Белоруссию с территории РФ граждан Донбасса будут идентифицировать по имеющимся у них документам, после чего сотрудники МВД в индивидуальном порядке, в зависимости от жизненной ситуации, будут принимать решение о возможности дальнейшего пребывания в стране. Читать…

Самолеты ВВС США провели разведку у границ России

Разведка была проведена в связи с появившимися данными о повышенном содержании радиоактивного йода-131 в атмосфере.Два самолета ВВС США провели в среду радиационную и радиотехническую разведку над Баренцевым морем вблизи побережья Мурманской области в связи с появившимися данными о повышенном содержании радиоактивного йода-131 в атмосфере ряда европейских стран, свидетельствуют данные западных порталов, отслеживающих полеты военной авиации. Читать…

Украину интересует только земля Донбасса, а не люди

«Пусть Россия заберет жителей Донбасса — нас интересует только земля», — первый президент Украины Кравчук.Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что президент России Владимир Путин, подписав указ о признании паспортов Донецкой и Луганской Народных Республик, взял на себя ответственность за жителей ДНР и ЛНР. «Этим фейковым актом Россия сказала, что она взяла к себе тех Читать…

За сутки ранены 2 бойца ДНР

Официально за сутки ранения в ходе боя с ВСУ получили 2 бойца ДНР. Также командование ДНР сообщает об огневых позициях ВСУ. Из-за диверсии были перебои со связью и интернетом»Украинские силовики открыли огонь по районам населенных пунктов Республики. Так, за сутки были обстреляны пригороды Донецка и Ясиноватой — Спартак, Яковлевка, Жабичево, Крутая Балка и Веселое, поселок Читать…

Facebook заблокировал страничку Клименко

Facebook заблокировал официальную страничку советника президента России по вопросам интернета. Причиной стало нарушение авторских прав.Социальная сеть Facebook на три дня заблокировала страницу советника президента России по интернету Германа Клименко. «А вот и он, больной зуб. Сталик таки добился своего. ФБ забанил меня и перехожу во вконтакт», — написал он на своей страничке в Вконтакте. Также Читать…