Блицкриг от Яроша

Экс-лидер запрещенного в России ДУК «Правый Сектор» Дмитрий Ярош заявил, что идет подготовка «мгновенной операции по взятию неподконтрольных территорий».Украинским войскам под силу провести стремительную военную операцию по уничтожению ЛНР и ДНР. Все, что для этого требуется – политическая воля руководства Украины.

«Провести в свое время, когда мы будем готовы, мгновенную военную операцию в восточных оккупированных районах Донецкой и Луганской областей — это нам под силу. Главное, чтобы на то была политическая воля, и мы готовились к этому, а не думали, что придет кто-то и нам поможет», — сказал он.

При этом Ярош отметил, что минские соглашения выполнили свою единственную полезную функцию – восстановление боеспособности украинской армии.

«Сейчас мы восстановили Вооруженные Силы, хотя, конечно, еще не достигли того, чего бы хотелось. Свою тактическую роль «Минск» выполнил и я считаю, что нужно искать новые международные форматы», — подчеркнул Ярош.

Несколько дней назад украинский депутат Тымчук заявил, что ВСУ готовы за 5-6 дней зачистить Донбасс и выйти к российским границам.



Добавить комментарий

Войти с помощью: