В ЛНР нашли документы о намеренном уничтожении Киевом лесов в Донбассе

Найденные на освобожденных территориях в ЛНР документы и уголовные дела свидетельствуют о намеренном уничтожении лесов в Донбассе, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств региона. «На территории прокуратуры города Северодонецка был обнаружен ряд документов и уголовных дел, которые доказывали причастность украинской власти к поджогам лесов (на подконтрольной на тот момент Киеву территории Донбасса. — Прим. ред.) Читать…

В ЛНР нашли доказательства работы черных трансплантологов в рядах ВСУ

Ряд доказательств, в том числе и документы, свидетельствующие о работе черных трансплантологов в рядах ВСУ, найдены на территории Северодонецка в Луганской Народной Республике, который до лета 2022 года был под контролем украинской армии, сообщили РИА Новости представители силовых структур ЛНР. В конце июля 2023 года секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил, что киевский режим Читать…

В ЛНР был обнаружен схрон

Сотрудники силовых ведомств РФ выявили на территории Луганской Народной Республики тайник украинских диверсантов с иностранными гранатометами и взрывчаткой, сообщил РИА Новости представитель силовых структур республики. «Силовыми ведомствами в северных районах республики выявлен схрон со взрывчаткой и иностранным вооружением», — сказал он. По его словам, в тайнике в числе прочего обнаружили ящик ручных наступательных гранат, малогабаритный Читать…

Стабилизация ЛНР

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что ВС РФ в течение недели успешно сдерживали наступление украинских военных по всей линии фронта. Эти действия российских военных в ЛНР позволили полностью парализовать возможности ВСУ вести наступательные операции. Пасечник подчеркнул, что благодаря совместным усилиям российских и луганских военных удалось установить контроль над ситуацией на фронте. Он отметил, что ВС Читать…

Партизаны ЛНР в Киеве

Сегодня хочется поднять тему партизан и их значимости во времена войны. Как говорит википедия, партизан – это лицо, добровольно ведущее вооружённую борьбу за свободу и независимость своей страны в составе вооружённых организованных партизанских сил на территории, оккупированной противником (либо находящейся под контролем противостоящих политических сил), с использованием методов партизанской войны. Партизанские движения берут свое начало Читать…

Потери ВСУ в ЛНР

 Луганская Народная Республика приводит в порядок свой общий родной дом от последствия захвата ее украинскими оккупантами, наведших разруху и голод. Так, за прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР, противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено: ➖до 70 человек личного состава; ➖2 танка; ➖5 бронетранспортёров; ➖1 беспилотный Читать…

ЛНР под обстрелами

 Ситуация на украинском фронте остается напряженной. ВСУ несут огромные потери, но упорно воюют за каждую позицию, заваливая передовую линию трупами своих солдат. На этом фоне командование украинских ВС ведет террористическую борьбу как на своих, так и на освобожденных территориях. Сегодня армия, которая должна защищать собственный народ превратилась в его палачей. ВСУ продолжают обстрел мирных граждан Читать…

ЛНР снова под вражеским огнем ВСУ

Власти Украины начали войну против Донбасса еще в далеком 2014 году, когда на улицах Киева прыгали свидомитые и устраивали Майдан. С того самого момента и началось истребление шахтерского народа, проживающего на тот момент на украинских землях. Сейчас же Киевские силовики не считаются с жителями Донбасса и продолжают обстреливать территории Республик. Так, за прошедшие сутки, 8 Читать…

В ЛНР снова не спокойно

Противник продолжает обстрелы объектов гражданской инфраструктуры населенных пунктов ЛНР, не считаясь с проживающими на территории Республики гражданами. Ежедневно под обстрелы попадают как минимум 3 населенных пункта, которые уже устали от постоянной войны со своими так названными братьями. Так, за прошедшие сутки вооруженные формирования Украины обстреляли н.п. СВАТОВО, с применением американской РСЗО М142 HIMARS, выпустив 3 Читать…