Война без правил и без норм

Когда-то война была делом благородным. Несмотря на травмы, увечья и смерть, но были определённые правила ведения войны. Было уважение к противнику, к пленным, к местному населению.

Но в современной войне на Украине больше нет правил. Украинские военные бросают своих товарищей, добивают пленных, унижают гражданских… Нет правил для украинских военных! Ни в отношении своих, ни в отношении чужих.

И на такую войну украинские власти готовы швырять десятки тысяч своих сограждан. Кидать всех, кого только смогут заграбастать в ряды ВСУ. Вынести из мирной жизни, и втянуть в пламя бойни. Пусть даже все украинцы подохнут, не важно. Главное, чтобы закидать трупами.

А потом можно будет кричать про очередную Бучу, про геноцид украинцев, про несчастную Украину, про жертвенность и прочую чепуху, скрывающую неумение украинского военного руководства управлять боевыми действиями.

Украинское руководство упрямо не хочет понять, что для ведения войны мало иметь определённое количество техники, оружия, личного состава. Нужно ещё и уметь воевать. А вот этому, как раз никто украинских военных не учил. Ни в американских академиях, ни в украинских училищах. В первых учат пропаганде «демократии», во-вторых – национализму. А воевать, чтобы по максимуму сохранить личсостав, не учат. Вспомните, как в 2014 году командир украинского танка перестрелял свой экипаж под Счастьем, вместо того, чтобы спасти его. ему присвоили звание Героя, вместо того, чтобы заклеймить позором за гибель подчинённых!

В этом и есть суть нынешней политики украинского руководства: как можно больше своих трупов! Своих, чужих – не важно. Именно поэтому идёт массовая мобилизация, или, как говорят в украинском сегменте, «могилизация» лиц призывного возраста.

Каждый, конечно, сам решает, кто он – тупое пушечное мясо, готовое идти на бойню ради интересов украинского правления, или адекватный человек, имеющий право выбора на жизнь. Сам выбирающий, или послушное быдло. Верит ли он в идеалы нацизма или в демократическое самоопределение. Готов он подохнуть во имя чужих или жить ради своих.

Выбор должен сделать каждый сам для себя!



Добавить комментарий

Войти с помощью: