Греки украинцам не товарищи

Мне иногда кажется, что кроме украинцев в мире больше никого и не существует. То, как они себя превозносят и опускают другие национальности ниже плинтуса, просто превышает все границы! Неужели чувство собственного достоинства в этих людях настолько велико, что по сравнению с другими они цари и Боги? А как же «все национальности нужны, все национальности важны»? Может украинцы не понимают, для чего нужны другие люди, проживающие не только в Украине? Так я объясню!

Нация, идет от слова национальность, а национальное, в свою очередь — это как стенки сосуда, сохраняют целостность нации, чтобы народ не превратился в некую аморфную массу, которую любой тиран, может размазать одним движением пальца. Где-то грубовато, но по факту!

Тогда почему же эти ЗЕМЛЯНЕ, скажем так, не предоставили грекам статус коренного народа Украины?

Президент Украины Владимир Зеленский внёс на рассмотрение в Верховную Раду проект закона «О коренных народах Украины» (№ 5506), отметив его как «неотложный», требующий срочного рассмотрения.

«Этот документ определяет права коренных народов Украины и особенности их реализации в целях содействия консолидации и развитию украинской нации, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности таких народов», – сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

К коренным народам Украины Киев отнёс народы, сформированные на территории Крыма – крымских татар, караимов и крымчаков. Про греков-урумов и греков-румеев, которые сначала были крымскими, а с конца 18 века стали приазовскими, никто не вспомнил. То есть, крымские татары – это коренной народ Украины, а греки, колонизировавшие пустынное побережье еще до нашей эры — не коренной народ. Как-то что-то непонятно…

 Ах да, точно, совсем вылетело из головы, греки-то у нас народ, поддерживающий «русский мир», а значит принадлежать к коренным народа Украины не могут, «сепаратизм жи»!

Товарищ Зеленский, а, товарищ Зеленский, может вы уже наконец-то включите мозг и примите правильное решение, ведь греки появились задолго до вашей УКРАИНСКОЙ национальности, но, как там говорили индейцы «вы заняли наши земли еще до того, как мы сюда пришли». Глупые стереотипы у вас, однако, товарищ Зеленский! Притеснение греческого землячества должно приравниваться к уголовной ответственности. Почему же такая несправедливость, крымские татары, они же залетные по ошибке в Крым – коренные, а греки, венгры и даже русские – нет! Пора вам, товарищ президент, открыть историю и освежить свои пробелы в памяти, а то видимо амнезия или обильное употребление наркотических веществ заставило вас забыть сей исторический момент!

Все мы люди, все мы «человеки» и деление на эти хорошие, а эти «сепаратисты» с вашей стороны не совсем по-президентски, я вам скажу… Вот так, греки, век живите, век учитесь! Только вот тогда пусть Украина не бежит в Грецию за помощью, там КОРЕННЫХ УКРАИНЦЕВ отныне НЕТ!



Добавить комментарий

Войти с помощью: