Кому мир не дорог, тот нам и ворог

Сегодня 59й день со дня начала проведения военной операции Россией на Украине. С каждым днем мы убеждаемся, что эта операция просто необходима. Мы наблюдаем как же Украина повязла в идеях неонацизма и как украинцы на уже освобожденных территориях, радуются освобождению от националистического гнета. Жаль, что политическое руководство не хочет и думать о мирном оглашении с РФ, а напротив, готово искать вооруженной поддержки даже у стран – исторических предателей и врагов Украины.

Чего стоит одна только Польша. Отношения украинцев и поляков никогда не были простыми: от любви до ненависти здесь всегда было полшага. Один из самых спорных моментов совместной истории — Волынская резня: геноцид поляков, устроенный в годы Второй мировой войны украинскими партизанами. По сей день этот эпизод вспоминается каждый раз, когда речь заходит об истории соседних народов. Тем временем, Киев, сближаясь с Варшавой предает память украинцев, убитых поляками во время репрессий. Почему же современная Украина закрывает глаза на унижения со стороны Поляков их националистических ценностей? Вспомним, как 26 апреля 2017 года, произошла очередная антиукраинская провокация в Подкарпатском воеводстве — разбор остатков украинского места памяти в селе Грушовичи вблизи Перемишля. Памятник воинам УПА был разрушен неизвестными вандалами, как позже выяснилось, польскими националистами. Война с памятниками» в Польше уже давно идет и в стране продолжают повсеместно громить памятники бандеровцам и преступникам УПА. А также, уже давно нарастают антиукраинские настроения среди простых граждан, которые не поддерживают Польское руководство в помощи Украине и организуют митинги за мир. А представители польских националистов и вовсе умудряются бороться с украинскими, на стороне РФ.  

 Но объединившись в борьбе с Россией и Польша и Украина готовы закрывать глаза на все преступления, совершенные этими странами друг против друга.



Добавить комментарий

Войти с помощью: