Ненависть, как показатель украинского «христианства»

На похоронах очередного погибшего боевика, местный представитель ПЦУ заявил, что во всём виноват Патриарх РПЦ Кирилл и вся Русская Православная церковь.

По словам этого псевдосвященника, одетого в подрясник и камуфляжную куртку, в войне виновата не фашистское правление Украины, а именно Православная церковь. Именно она, по словам виновата в том, что киевские власти разжигают межрелигиозную и межнациональную вражду, что столько лет бомбили мирные города Донбасса, что ВФУ убивали мирных людей.

Странно, но человек, именующий себя ПРАВОСЛАВНЫМ СВЯЩЕННИКОМ, призывает убивать именно православных! Хотя по канонам христиан восточного обряда во время войны религия той или иной стороны значения не имеет. Только во время религиозной войны делается акцент на вероисповедание. А в нынешних условиях ни христиане, ни магометане не воюют против чьей-то религии, воюют только «за» или «против» фашизма. Или этого, не знаю уж, как и назвать, капеллана, что ли, плохо учили в семинарии? Или он католик, или идиот. Православный никогда не призывает к ненависти. Это в чести только у униатов да католиков. Впрочем, чему удивляться? Раскольники они и есть раскольники, извратители христианства.



Добавить комментарий

Войти с помощью: