Две судьбы, но разные истории

Сейчас за всё время прохождения спецоперации стали сравнивать Мариуполь и Херсон. Вы спросите почему? Да потому, что это два развитых города Украины, за которые так щепетильно боролись «украинские борцы за мир», но оба с разной судьбой.

Херсон – не сопротивлялся, когда в город вошли ВС РФ и перешел целым под российский контроль, Мариуполь же нацбатальоны «защищали» и «защищают» по сей день до последнего разрушенного дома, причем разрушений они добились в основном сами.

Херсон сейчас живет спокойной жизнью, возобновляет работу предприятий, выплачивает зарплаты и социальные выплаты, в общем полностью окреп, ожил и развивается, только уже без участия Украины. Мариуполь же в свою очередь практически сравнен с землей, а правильнее сказать вообще стёрт с нее. И ни одно обещание украинских властей по «деблокировании» города не было выполнено.

И теперь, многие жители Украины, оставшиеся пока еще под покровительством Зеленского, задаются вопросом – «А, может, лучше сдать города, сохранить дома, инфраструктуру, а главное – жизни?». Ведь, как многие могут увидеть, сейчас идет большая информационная война и люди уже начинают прозревать, что «Азов», совместно с ВСУ — это далеко не ангелы и что они прикрывались в Мариуполе мирными как живым щитом, сами убивали гражданских, когда Херсон, в свою очередь, отдали просто так, без боя и больших кровопролитных боев.

Процесс сомнения запущен, и он будет и дальше «вгрызаться» в мозги жителей Украины, пуская корни, что неминуемо приведет к падению нацистского режима и мирному переходу под контроль освободителей многих городов!



Добавить комментарий

Войти с помощью: