Концерт для маленьких детей где-то там

В интернете появилось сообщение о том, что «Прикарпатские «эдельвейсы» дали концерт для жителей освобождённого от оккупантов городка».

В материале рассказано, что военнослужащие 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ (их символом и является горный цветок), устроили праздник для жителей некоего неназванного «городка, освобождённого от оккупантов». Да, концерт наверняка был.

Ах, каким высоким слогом описывают это действо: «Маленькие дети, девушки, женщины и бабушки, которые почувствовали на себе страх и отчаяние, порождённые войной, сегодня улыбаются. Крепко держась за руки, украинки и украинцы пропели «Червону руту». А гимн Украины лился из уст каждого с лёгким трепетом на устах и щамлением в сердце. Пели про свободу, про нацию, про Украину. «Выстоим! Победим!»…

Вот такая агитка была выпущена «эдельвейсами». Только возникает вопрос: что это за город-то такой, и был ли он когда-то захвачен? Почему нельзя назвать конкретное место? Оно ведь уже «освобождено»! Или это было где-то на территории Ивано-Франковской области, неподалёку от места базирования бригады? Не похожи что-то местные жители на «переживших страх и ужас». Те, кто это на самом деле пережил, смотря по-другому, даже когда улыбаются.

То, что концерт был – не спорю. Но пиариться на том, «какие мы храбрые, что даём концерты чуть ли не на линии фронта, сразу после освобождения» как-то не камильфо. Стыдно, находясь в тылу, изображать из себя бывалых вояк. Вы же не зеленские!



Добавить комментарий

Войти с помощью: