А был ли мальчик?

 Управление Службы безопасности Украины в Волынской области запустило фейковую информацию о, якобы, некоей местной жительнице, чей сын служит в российской армии и воюет против Украины.

«Умоляю, сын, сложи оружие» – говорит «мама». По сообщению СБУ, её сын в 2017 году закончил военное училище в Омске, и остался служить в российской армии, а сейчас воюет на Херсонском направлении. Об этом узнали украинские контрразведчики!

И поэтому она умоляет его сложить оружие, не воевать против своей страны и перестать убивать мирных и невинных людей. Также женщина призывает всех украинских матерей, чьи дети воюют в армии РФ («на стороне зла») звать сыновей домой, потому, как это единственный шанс для них остаться живыми.

Вроде бы так гладко и складно. Вот только как объяснить, что это сынок учился в российском военном училище, т.е. в стране, с которой Украина «воюет» с 2014 года? Господа СБУ-шники, вы это серьёзно? Опять те же мантры о том, что ВС РФ «убивает невинных»? Новенького ничего придумать не смогли? Да, гибнут мирные жители, за чьими спинами прячутся боевики. Так не лучше ли обратиться с такой просьбой к ним?

Украинцы служат в армии РФ? Они кто: наёмники или кадровые военные? На Украине ведь нет двойного гражданства, так что, получив российское, они автоматически лишатся украинского.

В общем, очередная и весьма грубая и неумелая ложь от СБУ. И кто в неё поверит? Никто. Прокол у вас, панове.



Добавить комментарий

Войти с помощью: