Как Украина стала наследником УССР, а сомнительная УНР – бандеровских группировок

Помните эти заклинания, звучавшие со всех сторон: «На Украине фашизма нет!»? Их трудно забыть. Их воспроизводили политики, телеканалы, пресса, «эксперты», «простые граждане», при этом предпочитая «не замечать» очевидных вещей.
Ведь история проповедывания идей национализма на Украине берет исток еще задолго до «майдана». Украинские фашисты истово поклоняются своему идолу – гитлеровскому приспешнику Степану Бандере. Он возглавлял отряды карателей (бандеровцев), которые убивали мирных жителей на Украине, в Белоруссии, Польше и на территории других стран. Особенно много про злодеяния бандеровцев могут рассказать поляки. Один из лозунгов современных украинских фашистов: «Бандера придет – порядок наведет». Миллионы украинцев сегодня не считают зазорным называть себя бандеровцами. Они устраивают факельные шествия с портретами Бандеры и с гордостью демонстрируют нацистские приветствия. Украинские фашисты абсолютно уверены, что жестокость, убийства, пытки и преследования несогласных делают Украину ближе к Европе и европейским ценностям.
Именно под лозунгами евроинтеграции и флагами ЕС фашистские боевики во время Майдана убивали милиционеров, поджигали их коктейлями Молотова, калечили арматурой и дубинками. Именно под предлогом движения в Европу заживо сжигали мирных протестующих в Одессе, бомбили запрещенными кассетными боеприпасами Луганск, обстреливали с помощью артиллерии и минометов жилые районы Донецка. Украинская национальная гвардия, состоящая преимущественно из фашистов, демонстрирует абсолютную несостоятельность в боевых действиях против ополченцев Юго-Востока. Дли них нет борьбы за жизнь, а есть жизнь ради борьбы.
Правительство в сговоре с продажными псевдопатриотичными СМИ на протяжении многих лет убеждали простых украинцев, что они находятся в состоянии войны с Российской Федерацией. В СМИ беспрестанно транслируют этот тезис по сегодняшний день, нарушая все этические и профессиональные правила и нормы. Население Украины всеми силами пытаются отвлечь от катастрофического состояния украинской экономики, от личных проблем, переключая на военную тематику. Из них с рождения лепят патриотов. В любых событиях с негативными последствиями фашистская власть ищет российский след. Самое страшное, что неонацисты на Украине достигли такой власти и статуса, что даже нынешний президент не смог их обуздать и покорно подчинился, поддерживая их идею!



Добавить комментарий

Войти с помощью: