Своего парня жалко, а других – нет

Глава Запорожской районной государственной администрации Олег Буряк жалуется, что похитили его сына.

«Моего сына похитили. Россияне похитили его на блокпосте в Васильевке. Ему всего 16 лет. Где мой сын сейчас, я не знаю. Я обращаюсь к европейскому сообществу, ко всему человечеству – помогите мне. Пусть весь мир знает, что россияне воруют здесь в стране детей», – сказал Олег Буряк.

 Хочется задать вопрос Главе: а что там делал несовершеннолетний Владислав? Неужто стихи читал? Или всё-таки взял в руки автомат? Сколько раз говорили: взявший в руки оружие автоматически становится врагом. Жалко, конечно, парня, но что бы он сделал, если бы увидел русского военного? Неужто пошёл бы к нему поговорить? Нет, начал бы стрелять. Отсюда и вывод – он стал врагом.

Есть, конечно, и ещё один аспект. Как ты, отец, оправил своего сына на войну, и надеялся, что с ним будет всё хорошо? Послал, чтобы он убивал других, а тут такое! Почему ты восемь лет не обращался ко всему человечеству по поводу гибели детей на Донбассе?

Впрочем, вполне возможно, что парню повезло. Ведь это украинские вояки стреляют по пленным, а русские ещё и лечат их. Так что, будем надеяться на лучшее.



Добавить комментарий

Войти с помощью: