Годовщина объявления АТО на Донбассе

 На Украине близится годовщина со дня объявления Антитеррористической Операции на востоке страны.

Как мы можем помнить все началось в 2013 году с протестов в центре Киева националистически настроенных граждан, с так называемого «майдана» и государственного переворота. Со свержения тогдашнего президента Виктора Януковича и приходом к власти ярого националиста господина Александра Валентиновича Турчинова. Жители же Юго-Востока не были согласны с таким развитием событий и захотели автономий своих регионов. Когда Турчинов понял, что Донбасс не будет подчиняться Киеву, а будет поддерживать курс на сближение с Россией, отстаивать свои права путем жесткого отпора, он 7 апреля 2014 года объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия». 14 апреля 2014 года на сайте президента Украины был размещён текст указа № 405/2014 о начале Антитеррористической операции (АТО), впоследствии переименованной в Операцию объединённых сил (ООС). «Кровавый пастор» Турчинов объявил войну тысячам мирных украинцев Донбасса.

АТО – спецоперация, переросшая в настоящую войну, принесшая тысячи жертв среди военных и мирного населения, практически разрушившая инфраструктуру Донбасса и поставившая под сомнение выживание самой Украины. Преступное руководство страны во главе с «кровавым президентом» Порошенко, убивали мирных жителей Донбасса. При этом, в котлах отрезанных друг от друга, оставляли умирать и своих вояк. Например, «Мариупольский котел», когда командиры знали о тяжелейшей обстановке внутри котла, но грозили расправой за сдачу в плен или оставление позиций, при этом только обещая о подмоге. В это же время ярым националистам по типу Яроша дали возможность безнаказанно пострелять по населённым пунктам «ватников и колорадов», поглумиться над тамошним мирным населением. При этом ВСУ не были способны действовать в рамках каких-либо замыслов украинского Генштаба.  Это были просто толпы вооружённых людей с приказом стоять насмерть.  Тем временем бандеровские батальоны устраивают гуманитарную катастрофу, уходя из городов и посёлков Донбасса всё взрывают: мосты, подстанции, насосные станции. Всех зверств против мирного населения этими подонками не перечислить. За годы активных боевых действий, Украина получила тысячи калек, тысячи закатованных, тысячи погибших. Ну а поток дезинформации, фейков и вранья, заполонил мозги украинцев так, что создается впечатление, что половина страны активные шизофреники. Идея какой-то нереальной Украины, которая превратилась для многих жителей не в Родину, а в кровавую мачеху, создала зомбированное националистически настроенное общество.

Регулярные провокации, обстрелы и издевательства над Донбассом привели к тому, что Россия признала самопровозглашенные республики и заступилась за их русскоговорящее население. Теперь Украине возвращается бумерангов все то, что она творила на юго-востоке долгие 8 лет! За время проведения специальной операции на Украине, военнослужащие армии РФ, ДНР и ЛНР ликвидировали и лишили командования главные группировки «Север» и «Восток» — это 22 бригады, на которые была возложена почётная обязанность утопить Донбасс в крови в начале марта. На сегодняшний день освобождено более 30% территории Украины от нацистского режима, не включая Донбасс.



Добавить комментарий

Войти с помощью: