Если нет фактов, устроим провокацию

Украина по-прежнему продолжает устраивать провокации, обвиняя вооружённые силы РФ и ЛДНР в геноциде украинского населения.

Уничтожение Мариупольского драмтеатра, где «прятались 1300 мирных граждан» при проведении проверки оказалось просто уткой или фейком. Нет, здание было действительно уничтожено, но не российской бомбой, а самими украинскими националистами из «Азова», и людей там, вопреки заявлениям укропоСМИ, не было.

Следующим фейком оказалась история про «Бучачскую резню», с видео «доказательствами» в лучших традициях геббельсовской пропаганды. На кадрах – «трупы» со связанными руками, валяющиеся на дороге. Правда, когда выяснилось то, как происходило всё на самом деле, сразу стало понятно, что это всё брехня. Ведь 30-го марта из города вышли российские подразделения, 31-го местный мэр радостно, на фоне чистых улиц заявлял, что «город наконец-то освобождён и, к счастью, никто не пострадал». 1-го апреля в город вошли спецгруппы СБУ, а 3-го вдруг появились кадры с валяющимися «трупами».

Ещё одно «зверство» россиян сымитировали в Краматорске, где на железнодорожный вокзал якобы упали две российские ракеты – не то «калибры», не то «точка-у», в Киеве до сих пор не определятся. Даже нашлись, якобы, сообщения в соцсетях от россиян к жителям Краматорска с просьбой, накануне, не пользоваться поездом. И около 11.00, якобы, прилетели аж две ракеты. Правда, ещё в 9.44 того же утра об этом заявил глава Укрзализныци, а на фото и видео с места происшествия видно множество окровавленных тел, валяющихся возле здания вокзала, в окружении абсолютно целых вещей, на фоне неповреждённого, даже с остеклением, зданием вокзала.

Следующим «доказательство зверств россиян» должна стать Ирпень. Там, по задумке украинских политсценаристов, при отходе войск МО РФ быдут осуществлен расстрел мирных жителей, из числа недовольных Россией «патриотов» и членов их семей, так и тех, кто «оккупантам» просто не понравился. Как обычно, будут найдены «места массового захоронения. А потом выяснится, что и после вхождения в город ВФУ, туда нагрянут страшные российские диверсанты, которые уничтожают свидетелей зверств русских. Для доказательства будут на месте уничтожены россияне из числа военнопленных. Естественно, они будут с новенькими белыми повязками, а на улицах обнаружится сожжённая техника с обязательной буквой Z на борту. Всё это будет организовано ночью, во время комендантского часа, чтобы люди не увидели, как это всё происходит на самом деле.

Что ж, не имея настоящих фактов, украинским пропагандистам приходится их постоянно выдумывать, и организовывать подобные постановки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: