Почему украинские призывники настроены против армии ВСУ

Сейчас, во время спецоперации на Украина, командование распорядилось выловить всех мужчин страны и отправить на убой для защиты своей Родины, для защиты своего государства. Но мало кто думает о том, что большинство призывников не старше 25 лет и в основном это либо 18-летние юноши, а может того и младше. Если сейчас не смотреть на войну, происходящую в Украине, то всё-таки из-за чего же молодые люди не хотят идти служить? 

Во-первых, негативное отношение к военной службе в ВСУ. Если ты был непьющим спортсменом, то придя в украинскую армию тебя, научат всему тому беспределу, который они сами творят. Тем более сейчас в армии нет квалифицированных специалистов разного рода деятельности по типу сапёров, гранатомётчиков, танкистов (там есть только обученные специалисты по НАТО-вской методичке, зажимающиеся в углах армейской казармы). Хорошо, если живым после такого «боя» останешься и не покалечишь себя (причем во всех смыслах этого слова). В защиту никто не станет, а повесят всё на того, кто пострадал со словами «он необучаемый баран, который сам виноват», кстати, может быть такое, что обвинят за то, что «не захотел повышать свое звание черед другие, так называемые, пути».

Во-вторых, процветание дедовщины. Во все времена она была неотъемлемым элементом в службе, а сейчас вообще занимает лидирующие позиции. Даже появление «контрактников» не испортило этой ситуации. А некоторые случаи «неуставных отношений» заканчиваются даже убийствами. Издевательства командиров над своими бойцами уже давно не удивительное явление: кому-то, может, повезет и отделается обычными синяками, а кто-то может пострадать на столько, что без вмешательства хирургов выжить просто нереально. Кстати сейчас, когда идет спецоперации, дедовщины как таковой нет, есть только стрельба командиров в спины своих подчиненных, которые могут сказать «хочу есть» или «устал», за дезертиров я вообще молчу.

Ну, и в-третьих, это участие в вооруженном конфликте на Донбассе, а в настоящее время и в спецоперации на Украине.

 Только 10% из всего украинского населения, проживающего на всех территориях своей страны, желает ехать в горячие точки, дабы отвоевать свой «лакомый кусочек», получив за это, в лучшем случае, медаль за отвагу, хорошо, если не посмертную…

Молодые люди видят, что большинство тех, кого отправили на войну, чтобы Родину защищать, возвращаются в цинковых гробах, а разве 18-летнему парнишке хочется прощаться с жизнью в тот момент, когда он только начинает по-настоящему жить?

А даже если повезет вернуться живым, то уж точно не здоровым и сломанная жизнь, в этом случае, для бойца будет обеспечена и даже не самым худшим вариантом…

Тогда о каком боевом духе могут говорить военные комиссариаты, если в любом случае из армии выйти нормальным человеком уже не получится? Поэтому неудивительно, что молодежь «косит» от призыва, переодевается в женское одеяние и бегут через леса в Польшу. Возможно, это правильное решение, которое, в дальнейшем, поможет сохранить свое здоровье и жизнь, чтобы не лежать сейчас где-нибудь под Харьковом, с оторванными ногами и головой, которую доедает голодная собака. 



Добавить комментарий

Войти с помощью: