Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 05.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:

➖20 человек личного состава;

➖2 бронетранспортёра;

➖3 единицы автомобильной техники.

▫️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не являющиеся военными объектами.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили СОРОК ОДИН снаряд из артиллерийских орудий калибра 152 и 122-мм, а также минометов калибра 120-мм по населенным пунктам Первомайск, Кировск, Донецкий, Калиново и Березовское.

С начала текущих суток противник продолжил обстрелы по н.п. Донецкий с применением РСЗО БМ-21 «Град».

В результате обстрелов:

в н.п. Первомайск получила ранения мирная жительница, также разрушен жилой дом, повреждено 8 домостроений и 3 хозпостройки;

в н.п. Кировск повреждения получили 2 жилых дома;

в н.п. Донецкий поврежден дом;

в н.п. Березовское повреждена линия электропередач 35кВ, подстанция «Михайловка-Петродонецкая №1». Без электроснабжения 1202 абонента в поселках Голубовское и Донецкий.

С целью пресечения огневой активности по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами позиции ВСУ, с которых велся огонь были оперативно обнаружены и уничтожены.

Силы НМ ЛНР совместно с волонтерской организацией «Пища Жизни Донбасс» доставили горячие обеды и гуманитарную помощь жителям н.п. Крымское и Трехизбенка.



Добавить комментарий

Войти с помощью: