Экстренное заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 05.04.2022 г.

Украинские националисты удерживающие мариупольский порт, понимая близость своего поражения, осуществляют целенаправленное уничтожение инфраструктуры, а также находящихся в нём иностранных судов. В настоящее время нам стало известно о возгорании и сильном задымлении на турецком судне «Азбург», действующего под Доминиканским флагом, на борту которого находятся ДВЕНАДЦАТЬ граждан Украины.

Командование «Азова» во взаимодействии со специалистами 83-го центра информационно-психологических операций ВСУ продолжают мероприятия по созданию фейков, направленных на обвинение в зверствах военнослужащих Российской Федерации и Донецкой Народной Республики, участвующих в специальной военной операции.

В связи с чем, мы не исключаем, что украинские ипсошники преступили к уничтожению иностранных судов вместе с членами их экипажей, выдавая это за результаты артиллерийских ударов российских войск.

Отдельного хочу остановится на игнорировании киевским руководством официальных запросов по эвакуации ШЕСТИ иностранных судов, которые вместе с экипажами были целенаправленно заблокированы националистами путем минирования акватории порта ещё до начала специальной военной операции.

В свою очередь официально заявляю, что подразделения российских войск и военнослужащие Донецкой Народной Республики ведут только точечный огонь по огневым позициям украинских националистов.

05.04.2022 г.



Добавить комментарий

Войти с помощью: