Синегубов снова врёт

Глава Харьковской областной военной администрации сделал очередное громкое заявление о «зверствах» российских военных. В частности, об обстреле эвакуационного автобуса в Балаклее.

По версии этого пана, после того, как накануне местная больница была обстреляна (интересно, кем, если в городе стоят российские подразделения?), было принято решение об эвакуации пациентов и персонала в безопасное место. Договорились о безопасном коридоре, и в город была направлена колонна.

Но до города колонна не доехала, а была обстреляна, естественно, подлыми русскими. В результате был убит 54-летний водитель. А в качестве доказательства предоставляется фотография якобы этого самого автобуса.

И вот странность. При рассмотрении фото замечаешь, что сгоревший автобус ехал как-то странно, впритык между забором и стеной дома, упёршись передними колёсами в фундамент. Мало того, на другом снимке отчётливо видно, что он упёрся в кирпичную кладку. «Не доехал» и вдруг двухэтажный дом с забором. Ехала колонна, оказывается, какими-то тесными дворами, вместо того, чтобы двигаться чуть левее, где открытое пространство. Да и, при детальном рассмотрении, замечаешь, что ни в автобусе, ни в стене нет следов попадания. Автобус просто выгорел изнутри! Не было никакого обстрела, просто не захотели выпускать людей, и всё. Вот и верь после такого украинским чиновникам.



Добавить комментарий

Войти с помощью: