Как украинские националисты Украину извращали

Во время прошлых президентских выборов в Украине довелось ознакомиться с программами кандидатов. Честно говоря, ничего не понял. Из кого там было выбирать? Почти 40 кандидатов, а программы у всех, как под копирку: вести войну с Россией до победного конца, ввести новые санкции против РФ, вернуть Крым и Донбасс любой ценой, заставить русских платить, платить и ещё раз платить…

Ни у кого из кандидатов нет ни слова о росте экономики, улучшении благосостояния населения, реальном укреплении имиджа страны на международной арене. Никто не вспомнил об улучшении образования или медицины. Никто даже не вспомнил, что у Украины нет ни собственного флага, ни герба, основных государственных символов.

Зато были обязательными обещания усилить внедрение украинского самосознания в умы русскоговорящего населения, повышение уровня украинства в сознании граждан, утверждение принципов «вшанування» (почтения) «героев борьбы за Украинскую независимость» (украинских националистов) и прочий националистический бред.

Ну, тренд такой: слава Украине, хероям слава; слава нации, смерть ворогам. И попробуй только возмутиться и сказать, что Россия не воюет с Украиной – уголовная статья. Не согласен с тем, что «Бандера – наш херой» – уголовная статья. Попробуй возмутиться ростом нацизма – уголовная статья.

Вот так украинский национализм извратил Украину – от братского русским народа до врага-братоубийцев.

У Украины очень обширные этнические, экономические, исторические, моральные, религиозные и другие связи. Но за подтверждение этого в Украине грозит угоовная статья с реальным сроком за решёткой.

И только три кандидата, Медведчук, Кива и пенсионер Александр Мороз, отличались от общей массы: они предлагали начать диалог с Россией и Донбассом, прекратить все военные действия до их окончания, и установить русский язык в качестве второго государственно, поскольку именно на нём говорят более 70% населения. Но кто их будет слушать в современной Украине? Они же не звали к национализму, они же не утверждали нацистские лозунги.

А нужны ли таковые украинцу? Нужен ли национализм Мыколам, Опанасам или Стецькам? Да нет, им важны семейные ценности, родственные связи, благополучие семьи, среди которой половина, если не больше, говорит и думает по-русски. Нужен им разворот в сторону России. А иначе Украине просто не быть.



Добавить комментарий

Войти с помощью: