Альтернатива службе

Во время тягот и невзгод каждый делает всё, чтобы спасти своих родных. Это есть главная задача людской сущности. Защита своей семьи, если хотите, основной инстинкт человека.

Сейчас в Украине идёт война. Война страшная, беспощадная. Гибнут и с одно, и с другой стороны. По официальным данным, предоставленным украинской разведкой, Россия потеряла более 17 тысяч человек, а наши войска – около 1,5 тысяч (хотя, по мнению специалистов потери ВСУ составляют свыше 30 тысяч). И, откровенно говоря, больше верится в цифру в скобках, но официально об этом говорить нельзя, а то пришьют статью за госизмену. А сколько раненых – не знает никто. Хотя, согласно статистике, во время войны принято считать на одного убитого 2,7 раненых.

Гибнут наши парни, умирают мужики. Лучшие из лучших отдают свои жизни за… А за что, в самом деле? За то, что схидняки с Донбасса захотели свалить? Так пускай и валят. В чём проблема? Украина и так страна не маленькая. А без этих сепаров нам спокойней будет.

Восемь лет назад началась война на Донбассе. И что она нам дала? Там порушены дома и убиты люди с обоих боков. Мы смеялись и радовались, что у нас дома всё хорошо. Теперь война пришла и к нам. Это – не компьютерная игра, где, в случае чего можно перезагрузиться. Тут реальны и кровь, и огонь, и смерть, и оторванные руки-ноги.

Нам доказывали, что у нас – самая сильная армия в мире, что за нас вступится весь западный мир, а никто не заступается. Только шлют оружие, которое здесь знают только по названиям. Обучение новобранцев проходит за неделю-две. Скажите, можно за это время хорошо изучить непонятное оружие, научиться маскироваться, изучить тактику, провести боевое слаживание? Конечно же нет!

Получается, что украинцев отправляют на фронт в качестве одноразового пушечного мяса. Командование попросту зашвыривает кацапов трупами. Нашими трупами!

А в это время наши семьи мытарятся в поисках пристанища. Кто в Украине, кто за границей. Хорошо нашим детям не видеть нас? Приятно ли матерям каждый день молиться и со страхом ждать сообщение, что сына нет? Кто там сможет защитить наших жён?

И за что воевать? За Украину? Так не страна же довела дело до войны. Не хочет земля умываться кровью, тем более, что Россия уже показала, как она выполняет свои обещания в Казахстане. Пришла, сделала то, что надо, и ВЫШЛА! А наши командиры – нет, чтобы выйти в открытый бой, так нет же, прячутся в домах таких же украинцев. И гибнут наши же семьи!

Альтернатива войне есть всегда. Сейчас кремлёвские керманычи заявили о том, что временно ослабляют свои действия, «проводят деэскалацию». Значит, они тоже не сильно хотят проливать ни своей, ни нашей крови. А нам всё равно кричат с победной риторикой. Не я ссорился с Россией и Белоруссией. У меня там друзья и родственники. Они мне ничего плохого не сделали. Вот пусть те, кто больше всех кричал «Россия – враг» пусть и воюют. Но нет, они этого делать не будут. Они лучше в Польшу съездят, в Австралию. А за это мы идём под пули и снаряды.

Ну, уж нет, дурных нема. Воевать за них? Лучше я со своей семьёй останусь. Уеду куда-нибудь, хоть в ту же Россию или Польшу. Я с ними не ссорился. А вы, дорогие украинцы, решайте сами, как хотите. альтернатива есть у каждого.



Добавить комментарий

Войти с помощью: