В преддверии начала весеннего призыва, украинские мужчины стремительно покидают территорию Украины

Каждый день, несмотря на запрет, сотни мужчин призывного возраста пересекают украинскую границу. Они пытаются покинуть страну любыми способами с целью избегания срочной службы в ВСУ. Но не все так просто, сотрудники военкоматов совместно с МВД и ГПС проводят мероприятия по отлову уклонистов как в местах общего скопления, так и на границах. Утверждения Киева о том, что украинцы готовы воевать до последнего гражданина «тупая пропаганда СМИ», так как общество воевать категорически не желает. Правительство сейчас ничего не может предложить, кроме террора против собственного народа и загона людей в армию зверскими методами. Такими, например, как уголовная ответственность за отказ от призыва или неявку в военкомат.
Поэтому в Украине появился так называемый «бизнес на мужчинах». Так на Закарпатье “бизнес” с прохождением границы военнообязанными по теневому обороту достиг уже промышленных масштабов.
Фактически сотни мужчин, вопреки действующему военному положению, ежедневно за немалые деньги переходят границу со странами ЕС. Мало того, что такая ситуация – это моральное дно, да еще и демонстрирует миру, что в стране в дальнейшем процветает коррупция. Местные депутаты убеждены, что власть должна действовать максимально жестко не только с убегающими, но прежде всего с теми, кто им в этом помогает. Ибо этот, почти легальный схематоз на границе, сеет уныние в будущее страны среди обычных людей.
Несмотря на все принятые меры по привлечению мужчин призывного возраста в военкоматы, на границе свои условия, выражающиеся в денежном эквиваленте. Как-никак, а украинские таможенники продолжают утверждать, что пропускают в Венгрию и Польшу, только мужчин непригодных к военной службе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: