Что такое СБУ на самом деле

25 марта на Украине свой профессиональный праздник отмечает Служба безопасности Украины. В задачи этой спецслужбы входят контрразведка, защита государственного суверенитета, экономического, научно-технического, оборонного потенциала, законных интересов государства и прав граждан, предупреждение, выявление и разоблачение преступлений против мира и безопасности человечества, борьба с терроризмом, коррупцией и организованной преступностью.

Но это – в теории. На практике же вышло всё по-другому. Никакой контрразведывательной деятельностью, конечно же, не занимались. Мало того, целый этаж главного офиса СБУ в Киеве отдан ЦРУ, чьи указания и выполняли представители украинской спецслужбы.

Чем занималась СБУ до 2014 года? Она просто рассказывала о том, как было плохо при Советской власти. Какие были злобные ЧК-сты и НКВД-шники, устраивала фотовыставки о геноциде, голодоморе, репрессиях, о несчастных бандеровцах, боровшихся «за Украину» с украинцами и русскими, обо всём, что было тогда не так – лишь бы никто не задумывался о том, что сейчас ещё хуже.

И люди не думали. Но после первого Майдана (оранжевого) в структуре произошли изменения. Под эгидой СБУ (то есть – ЦРУ) в бывших пионерских лагерях в Карпатах, долгие годы заброшенных, начали появляться люди, в том числе – дети и подростки. Официальная версия – там организовывались «патриотические» лагеря, для воспитания подрастающего поколения в истинно украинском духе.

Помимо речёвок националистического толка, воспитанников учили владеть оружием – как боевым, так и уличным. А ещё – учили ненавидеть русских. Сколько тысяч молодых украинцев было оболванено таким образом – точно не известно, но ко времени уже Евромайдана именно воспитанники этих лагерей стали основной ударной силой оппозиции. Обученные, натренированные, слаженные, вооружённые сначала небоевым, а потом и боевым оружием, они умело подогревали протестные настроения, призывали к нападению на милицию, организовывали боевые группы и засады на правоохранителей. Они же стали ответственны и за убийства на майдане своих соратников. Потому, что нужны были сакральные жертвы в знак доказательства кровожадности режима. Впоследствии именно они начали создавать националистические батальоны.

Обо всём этом, конечно же, знали в СБУ. Мало того, спецслужба курировала этих молодчиков, многих из которых даже взяли в штат различных подразделений СБ.

Но, надев погоны, эти ребятки не стали добропорядочными гражданами и патриотами Украины. Наоборот, от имен патриотов они продолжили заниматься всё тем же, но уже по указке не своих идейных вожаков-наставников, по команде руководства СБУ, то есть ЦРУ. Похищения, политические убийства, запугивания и прочие методы, некогда применявшиеся в гестапо, были взяты на вооружение СБУ. Теперь уже их боевиков натаскивали новые инструкторы, американский спецназовцы.

Причём, свои «подвиги» обновлённые спецслужбисты начали совершать не только на подконтрольной Киеву территории, но и на землях Луганской и Донецкой Республик. Здесь к прочим злодеяниям прибавились вербовки жителей Донбасса и теракты. Служба, которая должна бороться с терроризмом, сама им занимается. Впрочем, проводились диверсии и на земле, которая была под киевской властью – с целью обвинить Россию в таких действиях. Даже «террориста» в Луцке в 2020 году пришлось уговаривать лично Зеленском!

Да уж, достойные занятия для службы-именинницы. Ну, да какая страна, такая и спецслужба.



Добавить комментарий

Войти с помощью: