Кто спасает людей из Мариуполя

 В то время, как украинская сторона утверждает, что делает всё, чтобы эвакуировать мирных жителей из блокированного Мариуполя, и даже называют цифру вывезенных в 7800 человек, Россия о таком не кричит, она просто реально эвакуирует.

Ни для кого не секрет, что именно украинская сторона, а конкретнее – националистический полк «Азов», блокирует «зелёные» коридоры, не давая мирным жителям покинуть зону обстрелов. Уж сколько раз, несмотря на договорённости между союзными силами спецоперации (НИ ДНР и ВС РФ) с одной стороны и ВСУ с другой, именно азовцы регулярно обстреливают выезжающие автобусы и машины.

Мало того, о начале эвакуации люди узнают не от официальных украинских структур, а посредством «сарафанного радио», и нередко – когда уже поздно собираться. А всё для того, чтобы продержаться подольше, прикрываясь «живым щитом». А там, авось, как-то удастся и вырваться. Ведь после того, что нацисты творили, им грозят немаленькие срока, а то и самосуд граждан.

В то же время, российские и донецкие подразделения активно работают над реальной эвакуацией. Они сопровождают беженцев, защищая их, по сути, своей грудью, точнее – своей техникой. Так, в настоящее время удалось обеспечить выход почти 80 тысяч гражданских. И, пока в Киеве развешивают транспаранты «деблокируйте Мариуполь», наступающие подразделения делают всё, дабы обеспечить безопасность жителей, зачистку города от нацистов и разблокировать город.



Добавить комментарий

Войти с помощью: