«Бакуливщина» и «беспредельщина» в 57 бригаде ВС Украины

Армия ВСУ – это самая коррумпированная украинская военная отрасль страны. Не удивительно, что до этого никому нет дела, ведь пану Зеленскому сейчас нужно решать более важные проблемы, чем коррупция среди военнослужащих.

Так, в 57 омпбр, действующей в зоне, так называемой Операции Объединенных Сил («ООС»), под личным руководством комбрига Бакулина, была реализована схема продажи волонтерам боеприпасов и оружия.

В ходе проверки и инвентаризации боевых складов была вскрыта недостача более 20 тысяч патронов, около 50 гранат и 100 единиц боевого оружия. Как выяснилось, боеприпасы и оружие Бакулин продавал волонтерам, а вырученные денежные средства по итогу присваивал себе.

Также, по предварительным данным, под личным руководством комбрига информация, подаваемая в вышестоящий штаб, о режиме прекращения огня была сфальсифицирована, дабы подорвать ситуацию на Донбассе с последующим открытием боевого огня. Наказания за содеянное Бакулин не понес и даже не был отстранен от командования. Этой безнаказанности когда-то должен прийти конец. Ведь война без цели — превращается в бизнес на крови, а этому нет никакого оправдания. Нельзя победить, если ты набиваешь себе карманы. Терпение у главнокомандующих штаба когда-то лопнет и та «продажная лавочка», которую открыл Бакулин, закроется с треском и это будет конец.



Добавить комментарий

Войти с помощью: