Золотые запасы на грани вымирания…

Ну что ж, Украине постепенно приходит конец и очевидно крах близок. Не смотря на помощь западноевропейских товарищей в финансовом плане армии ВСУ всё равно не хватает денег. Куда их девает Зеленский – непонятно, видимо на новые нюхательные порошки тратит, это же сейчас важнее…

На данный момент Национальный банк Украины опубликовал данные о состоянии счета для помощи армии страны и попросил о выделении дополнительных средств для ВСУ. «Остаток средств на специальном счете представляет около 26 млн гривен (менее 900 тысяч долларов)», — говорится в сообщении банка.

Меж тем в Минэкономики подсчитали, что на сегодня прямые убытки от войны достигли $120 миллиардов, или почти 3,6 трлн грн, и эта цифра будет расти каждый следующий день. Теперь регулятор просит срочно продолжить пожертвования: Украина в очередной раз стоит с протянутой рукой.

Честно, уже эту протянутую руку хочется сломать и выбросить на съедение собакам, потому что это милосердие порядком надоело.

Давайте возьмем Швецию, которая переправляла в Украину и деньги, и вооружение. Начнем издалека.

Рано утром 13 марта исправно работавшая до того сигнализация не сработала, и все находившиеся на базе наемников под Львовом проснулись уже от звуков взрыва. Выживший после уничтожения базы 31-летний Маркус Фредрикссон уверен, что в их компании была «крыса», которая передала информацию об их местонахождении российской армии.

В итоге Маркус вернулся в Польшу, а оттуда домой, в Швецию. После пережитого он сомневается, что шведское правительство может отследить, как используются направленные на Украину деньги и вооружение: «Вам нужно лучше понять, где и кто получает информацию и оборудование. Куда уходят деньги? В данном случае казалось, что это просто дерьмо».

Поэтому, даже военные уже понимают, что Зеленский – это не президент, а вор, который добивается не победы, а своей смерти, только вот жаль, что это всё никак не доедет до западных президентов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: