Правда об антироссийских митингах на освобождённой территории Украины

26 февраля Российская армия заняла крупный населённый пункт Запорожской области Мелитополь. С 1-го по 13-е марта в городе проходили антироссийские манифестации под слоганом «Мелитополь – это Украина». Весь мир видел, что жители города не хотят денацификации киевских властей.

Российские военные их не трогали. Они ведь пришли не для того, чтобы воевать с народом. Их принцип: не трогать никого, кто не берёт в руки оружия. У митингующих оружия не было. А орать – так это их право.

Но потом митинги резко прекратились. И тут начались откровения их участников. В частности, выяснилось, что для мелитопольцев это был способ заработка, поскольку многие работодатели либо сбежали, либо просто закрылись. А так – по 300-500 гривен в день. Организаторы, некие Алина и Алексей, причастные к украинским силовикам, заранее говорили, какие лозунги нужно кричать, какие фразы говорить. Они же выдавали заранее заготовленные плакаты и транспаранты.

Но в итоге, поняв, что никакого толку от этих акций не будет (а, судя по видеоотчётам, расчёт был на силовой разгон, лучше – с применением оружия и кровью), они просто исчезли, и больше не появлялись.

Вот и вся сущность подобных «акций протеста», проходивших в освобождённых городах. Нужна была картинка кровавых побоищ русскими мирных жителей. Не вышло…



Добавить комментарий

Войти с помощью: