Трусость залог поражения, порождающая предательство!

Лето 2014 – пожалуй, самое адское время для всего населения Донбасса, ведь из-за государственного переворота территории Донецка и Луганска отсоединились от Украины и преобразовались в единый союз народных республик под названием «Новороссия». Против Вооруженных Сил Украины выступали не высококвалифицированные стрелки и танкисты, а обычные шахтеры, многие из которых даже никогда до этого не державшие в руках оружие. Они шли против украинского деспотичного фашизма и дедовщины, которая на тот момент набирала своих оборотов. У них не было ни хорошего оружия, с которым можно идти в бой, ни качественной техники, ни обмундирования, но было у них только одно – искра в глаза и жажда мести за убитых товарищей и мирное население.
Несмотря на то, что военнослужащие Донбасса не имели большого оружейного арсенала и технического обеспечения, им удалось разгромить украинскую хунту и окружить их в «котел».
18 февраля 2015 года была поставлена точка в последнем крупном сражении войны на Донбассе. Украинские войска были окончательно вытеснены со своего окружённого плацдарма в Дебальцево. При этом они потеряли сотни бойцов и много военной техники.
Многочисленные рассказы украинских солдат свидетельствуют о том, что офицеры, которые владели информацией лучше своих бойцов, просто бросали их на произвол судьбы и потихоньку тикали из города.
«Командование батальона исчезло в начале февраля и больше не появлялось – ни комбат, ни замполит, никто. Потом пошли артобстрелы, и мы сами начали выбираться, кто как может – прямо через поля. Снега было мало… мы его ели по дороге, потому что есть нечего было вообще», – говорил в конце февраля 2015 года телевизионщикам ещё не отошедший от дебальцевской мясорубки боец батальона «Киевская Русь» Дмитрий Щербачук.
А украинские власти до самого конца делали вид, что никакого окружения не было. По их версии, отход из Дебальцево был «плановым», а сама операция – «успешной». В классическом духе геббельсовской пропаганды, они отчитались о многотысячных потерях сепаратистов и их российских покровителей. Свои потери – приуменьшили.
Данную операцию защитники Республики назвали «Дебальцевским котлом», в котором одержали победу ни смотря ни на что. Теперь становится понятно, кто на самом деле является победителем в этой войне. Даже без должного технического и оружейного обеспечения они смогли вырвать победу из вражеских украинских лап. А Украина в очередной раз показала свою слабую армию и военную подготовку своих бойцов. Зато, как всегда, во всем виноваты «террористы» Донбасса!



Добавить комментарий

Войти с помощью: