Украина виновна в крушении малазийского «Боинга-777»

17 июля 2014 года в самый разгар боевых действий на Донбассе был сбит пассажирский самолёт «Боинг-777» авиакомпании Малазийские авиалинии. Погибли все находившиеся на его борту 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа. Расследование по данному делу ведётся до сих пор. Украинская сторона конечно же обвиняет во всём Россию и ДНР.

По основной версии, самолёт был сбит ракетой серии 9М38, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук», которая находится на вооружении в украинской армии. Именно на плечах военнослужащих Противовоздушной обороны ВСУ лежит ответственность за сбитый «Боинг». Все попытки обвинить ополчение Донецкой Народной Республики просто ничтожны, так как на тот момент у них не было на вооружении ЗРК «Бук».

Украинская сторона уничтожила малазийский «Боинг» в небе над Донбассом с целью дискредитации ополчения и обвинения во всём Россию, а в конечном итоге втянуть в войну США и другие западные страны. Украинские власти очень переживали, что российские войска всё-таки войдут на Донбасс и тогда ВСУ и Украину, в целом ждало бы не просто поражение в военной кампании, а национальная катастрофа. Эпизод с «Боингом» 17 июля 2014 года являлся не перовой и далеко не последней попыткой украинских элит втянуть запад в войну на Донбассе, но этого так и не случилось.

Сегодня даже у западных чиновников, некогда поддерживавших Украину, появились сомнения в украинской версии всего произошедшего в тот день. По всей видимости, уже совсем скоро мировая общественность узнает наверняка, кто же сбил этот злосчастный самолёт «Боинг» в небе над Донбассом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: