Как «Россия сбивала Боинг»

Восьмой год длится процесс по выяснению обстоятельств гибели Боинга рейса МН 17 над Донбассом. И восьмой год никакого результата.  

Летом 2014 года в небе над Донецким краем потерпел кружение авиалайнер «Боинг» компании «Malaysia Airlines» следовавший рейсом MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли 298 человек, большинство из которых были гражданами Голландии.

Установлением причин трагедии, откровенно говоря, никто не занимался. Виновные и способ совершения были назначены буквально в тот же день. Причём, назначены стороной, которая обязана была обеспечивать безопасность полёта, и чей диспетчер вёл машину и заставил её спуститься до критической точки.

Виновными были назначены ополченцы ДНР и военные РФ, которые, по утверждению обвинителей, приехали из Курской области на установке «Бук», которая к тому времени уже была давно снята с вооружения ВС РФ. Причём, приехала одна пусковая установка, без машин слежения и управления. Любой, кто хоть чуть-чуть разбирается в этом вопросе, скажет, что одна такая машина попросту бесполезна. Но «специалистов» это никак не смутило.

Через два дня на место прибыли наблюдатели ОБСЕ и Украины, получив ограниченный доступ. Только через ещё пару дней наблюдатели получили полный доступ.

А дальше началось нечто невероятное. Уверенность в том, что лайнер сбили именно русские, заставила всех наблюдателей, экспертов и прочих специалистов, напрочь отметать доказательства, не вписывающиеся в их теорию. Показания свидетелей отметались напрочь. Остатки самолёта распиливались на мелкие куски. Трупы, которые оставались не убранными на 30-градусной жаре по нескольку дней, хотя о них было известно, разлагались…

Несмотря на такие грубые нарушения, никому до этого нет дела. Виновные уже назначены! Но единственным участником Объединённой следственной комиссией по этому делу, который не верит в виновность России, оказалась Малайзия, которая так и не увидела ни одного более-менее веского доказательства версии Украины и её союзников.

Ну, нет ни одного доказательства. Именно поэтому эта история, изначально такая громкая, постепенно затухла и переросла в незаметное событие на фоне всего остального. Примечательно, что Украине никто никаких обвинений не предъявлял, хотя уж её вина, хотя бы в не соблюдениях правил обеспечения безопасности полётов в зоне боевых действий очевидна всем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: