Украинские власти отрицают братские отношения россиян и украинцев, вопреки истории

Так называемые «украинские патриоты» (а, по сути – нацистские пропагандисты) регулярно вещают о том, что русские – извечные враги украинцев, и между ними всегда была вражда. Бщенко, к примеру, в своё время насчитал аж пять украино-российских войн в ХХ веке. Правда, не уточнил, каких.
На самом деле, украинцы всегда воевали ВМЕСТЕ с русскими. Единственным примером, который можно назвать условно войной между украинцами (но не Украиной) против России, является Первая Мировая война, когда Австро-Венгрия создала из этнических украинцев подразделения «Украинских сичевых стрельцов». Хотя, с другой стороны, в составе Российской армии было множество украинцев, правда, без отдельных этнических подразделений.
Всё остальное время, с самого момента разделения русских на россиян и украинцев, они всегда дружили. Да и разделение это было, до 1991 года, было весьма условным.
Взять, к примеру, Великую Отечественную войну. Разве разделялись тогда народы? Мы для всех были русскими. И не важно, какой национальности человек. Все помогали друг другу.
Были, конечно, и отдельные территориально-национальные подразделения: казачьи, башкирские, кавказские, сибирские, шахтёрские (Донбасс) и так далее. Но они воевали вместе со всеми, в едином строю.
Всю войну наши народы к плечу плечо бились с фашизмом. И, как символ этой совместной борьбы, водружение Знамени Победы над рейхстагом. Два солдата, русский Егоров и грузин Кантария, под командованием украинца Береста, увенчали Рейхстаг алым полотнищем.
…Кстати, по этому поводу пропагандисты UA пытались сыграть свою нацистскую партию: дескать, все знают Егорова и Кантарию, которых назначили потому, что один олицетворял силу русского народа, а второй – в угоду Сталину. А вот про украинца Береста никто не знает. Правда, Сталин не был грузином, вопреки общепринятому мнению. Да и убить могли любого из них – кому тогда угождать-то? А про Алексея Береста говорили мало просто потому, что он был офицером, а упор был именно на солдат, и национальность тут вообще ни к чему.
Украинцы, вместе со всеми народами Страны Советов, в том числе – и русскими, победили в той войне. Даже с бандеровцами и «Галичиной» воевали вместе и русские, и украинцы, вопреки заявлениям из Киева и Львова. А любое отрицание этого является полным бредом. Впрочем, надеюсь, скоро этот бред нести перестанут!



Добавить комментарий

Войти с помощью: