Укропы никак не угомонятся

 Вооружённые формирования Украины продолжают обстрелы населённых пунктов ЛНР.  

Так, за текущие сутки украинские боевики девять раз обстреливали семь населенных пунктов.

На Дебальцевском направлении боевики из 30-й бригады с применением систем «Град», артиллерии калибром 152-мм и 120-мм миномётов три раза обстреляли район Логвиново. Калиновку – из «Градов» и 120-мм миномётов. Молочное обстреляли «Градами», а Нижнее Лозовое – из 120-мм миномётов.

Попаснянское направление – боевики 24-й бригады с применением БМ-21 «Град» обстреляли район Первомайска.

На Славяносербском направлении боевики 57-й бригады «Градами» обстрелян Кировск, а посёлок Донецкий – из 120-мм миномётов.

В результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины городов Кировск и Первомайск повреждено 14 жилых домов, линия электропередачи и газопровод среднего давления Ду-57.

В то же время Народной милицией освобождено сорок населенных пунктов: Путилино, Артема, Широкий, Шульгинка, Теплое, Нижнетеплое, Верхнетеплое, Плотина, Петровка, Бахмутовка, Герасимовка, Малиновое, Нижняя Ольховая, Верхняя Ольховая, Камышное, Боброво, Капитаново, Муратово, Орехово-Донецкое, Смоляниново, Хворостяновка, Денежково, Крымское, Трехизбенка, Лопаскино, Новоахтырка, Чабановка, Новая Астрахань, Гречишкино, Голубовское, Сватово, Новоборовое, Бараниковка, Климовка, Булгаковка, Краснореченское, Барыкино, Валуйское, Станица Луганская, Счастье.

С начала проведения совместной специальной военной операции, по предварительным данным, потери противника составили:

➖79-я ОДШБр – 23 военнослужащих ВСУ погибло и 37 ранены;

➖57-я ОМПБр – 47 военнослужащих ВСУ погибло и 28 ранены.

Из состава 79-й ОДШБр и 57-й ОМПБр уничтожено 36 единиц военной техники.

Добровольно сложили оружие и перешли на сторону ЛНР 34 военнослужащих ВСУ, 5 из которых сейчас находятся в медицинском учреждении, где им оказывается квалифицированная помощь.



Добавить комментарий

Войти с помощью: