Командиры никогда не будут умирать за Украину

Украина… Какая была страна… Красивая природа, архитектура, мелодичный и приятный язык, душевная музыка, интересные традиции и красивые наряды, а что сейчас? А сейчас, эта страна, о которой я говорю, превратились в Бандеровскую подстилку, которая напичкана злостью, ненавистью и воспеванием героев ОУН-УПА.

Знаете, вот обидно, что из-за таких отморозков, которые кричат «Слава Украине!», страдает весь нормальный и адекватный народ.

К власти пришел господин Зеленский и что, разве что-то изменилось из того, что он клялся и божился выполнить? На Донбассе как была война, так и есть, олигархи как гуляли, так и гуляют, денег как не было, так и нет.

Давайте немного вернемся в прошлое. 2014 год. Война на Донбассе, которая унесла тысячи невинных жизней шахтерского края. Никто и никогда не мог бы подумать, что сейчас, в 21 веке можно почувствовать на себе эхо войны. Но, как говорится, кому война, а кому мать родна. Если в Республиках защитники сражались не на жизнь, а на смерть, то в Украине сразу бежали в окопы, лишь бы не зацепило. И это сейчас речь идет не только о рядовом составе, но и о командирах, которые просто сдавали своих людей, прикрывались гражданским населением, но делали всё для того, чтобы спасти себя и свои шкуры от пули.

Например, возьмем генерал-лейтенанта Содоля Юрия Ивановича, командира ОТГ «Восток», который прославился на всё ВСУ, как трус, но зато с погонами.

Так, Содоль неоднократно подписывал фиктивные накладные и разрешения на проезд без досмотра через блокпосты на выезде из ООС автотранспорта, который впоследствии был арестован как причастный к незаконной перевозке оружия и боеприпасов.

Тот факт, что командир 25 августа лично подписывал указания на перевозку и сдачу на 1448-ю базу артиллерийского вооружения в Ровенской области из 137-го батальона 35-й бригады четырёх минометов М-120-15 «Молот» и из 501-го батальона 36-й бригады четырёх 120-мм минометов 2Б11, якобы для проведения их ремонта.

Однако минометы на базу так и не прибыли, а были обнаружены в трюме одного из сухогрузов в Одессе, подготовленных для отправки контрабандным способом в Турцию. По версии следствия получателем груза является гражданин Турции, тесно связанный с террористической организаций «Исламское государство».

К тому же Содоля подозревают в хищении стрелкового оружия и боеприпасов в частях, входящих в ОТГ «Восток», и со склада в Надеждинках (Покровский район подконтрольеой Киеву территории Донецкой области).

На данном складе обнаружена недостача, а также вывоз по фиктивным документам, подписанным Содолем, более 100 единиц различного стрелкового оружия и более 15 000 единиц боеприпасов к ним.

В общем, награбил, парнишка, и свалил из зоны ООС по тихой грусти, даже не побывав ни в одном боестолкновении на Донбассе. Вот вам и защитник Украины.

А теперь возвращаемся в наши дни, когда на Украине началось тоже самое, что и на Донбассе 8 лет назад. Только если Россия уничтожает стратегически-важные военные объекты, то свои же ВСУ уничтожают всю социальную инфраструктуру, которая восстанавливаться будет столько же, сколько существует вся Украина.

Только вопрос в другом, сейчас Украина воюет против самой себя, а как мы все с вами видим, командиры в бой не идут. Ну и собственно, не придется долго думать, что даже в этой войне, которая наступила в 2022 году наш доблестный (нет) Юрий Иванович Содоль опять не пойдет в бой, а будет прикрываться своими солдатами до самого последнего конца, пока за ним не прилетит волшебник на голубом вертолете и не заберет его в Турцию на заслуженный отдых. А потом, когда всё успокоится ему присвоят не только новую звездочку, но и поцепят новую медальку за оборону Украины, а вы как хотели, реалии сей жизни таковы: нормальные пацаны погибают, а командиры получают звание и заявляют на всю страну, что еле унесли ноги из этого пекла, вместо того, чтобы сейчас воевать и гордо умереть за свою страну!



Добавить комментарий

Войти с помощью: