Долгожданное освобождение: НМ ЛНР освободило город Спутник Луганска Счастье

Свершилось! Восемь долгих лет луганчане ждали этого праздника: полного освобождения Луганска от укропо-фашистских войск.

Когда в 2014 году началась агрессия Украины против Донбасса, никто в такое не мог поверить. И никто не мог поверить, что нацисты так быстро окажутся в областном центре. Больше всего территории, оккупированной врагом, оказалось в Жовтневом районе. Красный Яр, Большая Вергунка, Счастье… Кстати, безоружный г. Счастье, как это ни странно, держался свободным дольше всех. Вошедший туда батальон украинской милиции специального назначения «Тимур» дважды изгоняли оттуда. Причём, именно местные жительницы: палками избивали, вёдрами, граблями. А потом его командир Тимур Юлдашев плакался перед камерой: как же, мол, так, мы – милиция, у нас – спецподготовка, оружие, за нами закон, я сам – пауэрлифтер, а нас прогнали палками какие-то бабы…

Но с палками против танков и БМП долго не продержишься, и город пал. С тех прошло восемь лет. Много чего было за это время. И беспредел батальона Айдар, И массовые изнасилования подростков, и избиения старых сотрудников милиции, не пожелавших отдавать оружие бандитам, да и вообще, он скоро мог вообще сменить название на «Безрадостность»

И вот, наконец, он освобождён подразделениями Народной милиции ЛНР. Люди радостно встречают, бывших ополченцев. Вопреки истерикам главаря Луганской «ВЦА» Сергея Гайдая, город не «разрушен российскими пушками на 80%», и в нем осталось не 500 человек. Конечно, не 12 тысяч, как до войны, но, всё же, много. Есть и разрушения, причинённые укропскими силовиками, но всё же вместе это всё можно преодолеть. Главное, чтобы было желание. А оно есть!



Добавить комментарий

Войти с помощью: