Денег нет, но вы держитесь

Власти нэзалэжной наглядно демонстрируют свою экономическую несостоятельность: страна разоряется буквально на глазах. Промышленность стоит, население нищает, а руководство ничего поделать не может.

Единственным способом хоть как-то поддержать бюджетные штаны, помимо зарубежных кредитов, остаётся отъём денег у своих же сограждан. Поскольку олигархи давно уже свои средства вывели в недоступные заграничные банки. Впрочем, как известно, олигархи и сами имеют непосредственное отношение к власти, поэтому глупо было бы забирать у самих себя.

Но Зеленский и Ко не растерялись, и начали давить средний бизнес. Его представителей не выпускают за границу (кого-то под предлогом неуплаты налогов или иных нарушений, кого-то из-за войны) им замораживают банковские счета, их ограничивают в любом финансовом плане.

Интересно, а что будет дальше, когда у них отберут всё? Хотя, к тому времени нынешние правители Украины к тому времени наверняка будут находиться под защитой какого-то другого государства, а, может, и не одного, и останутся недосягаемыми для Украины. Недаром они ведь так пекутся о разрешении двойного гражданства!



Добавить комментарий

Войти с помощью: