Для разных детей и права разные

27 февраля Украинская Верховная Рада присоединилась к Конвенции ООН о правах ребёнка. Это там, где,  говорится о том, что «семье как основной ячейке общества и естественной среде для роста и благополучия всех ее членов и особенно детей должны быть предоставлены необходимые защита и содействие, с тем чтобы она могла полностью возложить на себя обязанности в рамках общества» где «признавая, что ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания», и «считая, что ребенок должен быть полностью подготовлен к самостоятельной жизни в обществе и воспитан в духе идеалов, провозглашенных в Уставе Организации Объединенных Наций, и особенно в духе мира, достоинства, терпимости, свободы, равенства и солидарности».

Вот только для украинских властей этот законодательный акт, как, впрочем, и остальные, имеет своеобразное значение, двоякое. Для отпрысков зажиточных и состоятельных родителей обязательны и защита, и образование, и здравоохранение. Для детей из семей попроще – и обеспечение попроще. Для тех же, кто живёт на Донбассе уготованы подвалы, обстрелы, убийства. сиротство. Потому, что они, как некогда вещал «патриарх» киевского патриархата Филарет, «дети должны искупить свой грех кровью».

Какой грех? Наверное, тот, что их родители не захотели предавать Родину, не изменили памяти предков, не пожелали оставить на растерзание нацистам своих родных.

Вот такая ситуация с правами ребёнка на Украине. Дикая ситуация, как и вся нынешняя Украина.



Добавить комментарий

Войти с помощью: